Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте!

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Сюжетно-ролевые игры в раннем возрасте

Примерно в трехлетнем возрасте малыши начинают играть в свои первые сюжетно-ролевые игры, на целый порядок отличающиеся от привычных затей с игрушками. Дети начинают примерять на себя всевозможные роли, как правило, подсмотренные из жизненный ситуаций в их повседневной обстановке.

Этот тип игр открывает перед ребенком поистине безграничные возможности, разнообразие сценариев которых упирается лишь в детское воображение. В эту прекрасную пору мозг ребенка начинает развиваться семимильными шагами и получать повышенный объем информации, происходит активное развитие навыков и становление главных черт характера.

Родителям остается всего лишь подхватить все старания своего ребенка и создать ему подходящие условия для их реализации. Малыши начинают осознанно обыгрывать реальные жизненные ситуации, украшая их выдуманными красочными декорациями и пробовать себя в различных ролевых ипостасях.

Тематика таких игр может быть очень разнообразной, а повороты придуманного игрового сценария могут удивить любого режиссера. Детская фантазия может превратить обычную песочницу в сказочный город и наполнить его волшебным содержимым своего воображения.

Современная индустрия игрушек уже давно уловила все желания и мечты малышей и предложила огромный выбор игровых наборов и целых площадок, на которых юные исследователи могут реализовать свои самые смелые планы.

Начиная от простых игрушек и заканчивая огромными детскими замками с особняками, все это великолепие направлено лишь на одно, сделать детство любого ребенка счастливым и запоминающимся.

Давайте на нескольких примерах разберем важность приобретений детских игровых площадок.

Прекрасным местом, дающим большое пространство для реализации целого спектра игр, может послужить, например, домик Winnie Smoby 310463. Это чудесное строение с просторным помещением, горкой и качелей уже только своим внешним видом может заворожить любого ребенка.

Малышу откроется сказочный мир приключений с одним из любимых детских героев медвежонком Винни, изображениями которого украшен фасад здания. Играть на территории этого домика могут одновременно несколько ребятишек абсолютно не стесняя движений друг друга. Сиденье веревочной качели имеет закрывающийся передний бампер, надежно предохраняющий малыша от случайного падения.

Широкое основание качели, соединенной с домиком при помощи мощной перекладины делает все строение очень устойчивым и родители могут не переживать за безопасное пребывание карапуза не его территории. А наличие небольшой горки придаст дополнительной интриги и разнообразит игры малышей.

Также шикарным местечком для летних игр на открытом воздухе может послужить песочница бассейн Бабочка Smoby, которая состоит из двух секций. Крышка песочницы одновременно служит бассейном, к которому можно при желании подключить садовый шланг и устроить небольшой фонтан.

Радости любого ребенка не будет предела, когда он осознает все игровые возможности этой чудо песочницы. В его распоряжении окажется большое игровое пространство в несколькими стихиями. С одной стороны, песок – прекрасный строительный материал и шикарное развивающее пособие, играя с которым, кроха приобретет много полезных навыков и откроет для себя его удивительные свойства.

А с другой стороны вода, которая готова предложить малышу совершенно иной спектр впечатлений от веселых игр. Малыш всегда сможет охладиться в жаркий летний денек и поиграть с корабликами или другими игрушками, которые не боятся воды.

Этот миникомплекс, состоящий всего из одной песочницы откроет малышу удивительные возможности для сюжетно-ролевых игр в столь раннем возрасте.

Кроха может вообразить себя настоящим капитаном большого круизного лайнера, или юным археологом, проводящим раскопки доисторических животных. Постепенно, фантазия ребенка заработает на полную мощность и предложит ему удивительное многообразие игровых сценариев и настоящих ролей, которым смогут удивиться любые родители.