Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Постельное белье из ранфорса: особенности и характеристики

Постельное белье из ранфорса: особенности и характеристики

Постельное белье из ранфорса: особенности и характеристики

На самом деле, ранфорс – это тот же бязь только с улучшенными характеристиками. Особенности этого материала, а также его наименование было придумано турецкой текстильной компанией, специализацией которой являлось производство качественного постельного белья. Но ранфорс начал пользоваться спросом среди многих покупателей, поэтому и стал самостоятельной разновидностью полотна. Какие характеристики отличают его от бязи?

В первую очередь ранфорс отличается от бязи тем, что это более тщательно произведенный материал, который отличается высокой плотностью плетения нитей. В состав полотна входит около 60 нитей на один сантиметр квадратный. В то время как в состав бязи входит не более 40 нитей. Кроме того, ранфорс отличается и отменным качеством плетения.

Высокопробный ранфорс изготавливают исключительно из хлопка. Однако некоторые производители добавляют в состав примерно 20% полиэстера. Это является безусловным преимуществом, поскольку наличие синтетики позволяет повысить износостойкость ткани, ее долговечность и практичность. В любом случае, при покупке комплекта из этого полотна, ознакомьтесь с информацией, указанной на этикетке.

Если говорить об отечественных производителях спальных принадлежностей, стоит обратить внимание на компанию «Вилюта». Это гипоаллергенные комплекты, которые отличаются отменными эксплуатационными характеристиками, более того, они не привередливы в уходе. Купить постельное белье «Вилюта» можно во многих интернет-магазинах или на официальном сайте производителя.

Преимуществом текстильных изделий из ранфорса является:

  • прочность: благодаря плотности ткани, она не рвется и не портится при первой же стирке;
  • износостойкость: постельное белье и другие изделия можно применять для ежедневного использования;
  • практичность: материал выдерживает более 300 стирок, сохраняя при этом первозданный вид;
  • мягкость: ткань приятна к телу, подходит для чувствительной кожи.

Если вместе с постельным бельем вы ищете теплые детские пижамы, обратите внимание на кигуруми. Это изделия, которые изготавливают из качественного флиса. Они отличаются износостойкостью, не вызывают аллергических реакций, приятные к телу, способствуют циркуляции воздуха. Детские кигуруми купить можно в интернет-магазине. Стоимость пижамы приемлема. Кроме того, изготавливаются кигуруми также для женщин и мужчин. Поэтому такой подарок придется по душе не только детям, но и взрослым.