Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Программы для изучения английского

Программы для изучения английского

Изучение иностранного языка – это всегда полезно, а тем более, если это английский. Почему? Ну, во-первых, на английском пишется большинство программ для компьютера. Во-вторых, этот язык является международным и его знание существенно расширяет круг общения, возможности. В-третьих, это просто полезно для развития ума и здоровья в целом, как ни странно это звучит.

Однако не всегда классические методы обучения оказываются эффективными. Поэтому тем, кто не любит выполнять домашние задания и просто заучивать слова, стоит обратить внимание на дополнительные способы. Речь идет о программах, что актуально для людей, которые часто сидят за компьютером или пользуются смартфоном.

Программа “Words”

Конечно, любые заботливые родители обязательно отправят своего ребенка на курсы английского языка для детей в Москве. И правильно сделают, но дополнительные методы обучения, как правило, только приветствуются педагогами-лингвистами, поэтому программа «Words» очень даже пригодится в этом случае. Тем более, что в компании Apple ее считают самой лучшей из категории «Образование». Приложение подразумевает увлекательную игру слов, что способствует расширению словарного запаса, тренирует правописание и восприятие англоязычных слов на слух. Примечательно, что программа отлично подойдет и начинающим ученикам и тем, кто занимается изучением английского углубленно.

Программа «Quizlet»

В данном случае используется метод карточек. Когда пользователь регистрируется в программе, он самостоятельно создает список слов, которые требуется запомнить. В процессе использования программы будет происходить тренировка этих слов с использованием карточек в электронном формате. Стоит отметить, что школа иностранных языков для детей часто использует в процессе обучения игровые методы. И программа «Quizlet» - это как раз такой вариант, только в компьютерном виде. В ней имеется большое количество рубрик, что тоже немалое преимущество. В результате пользоваться программой будет интересно не только детям, но и взрослым.

Программа «Duolingo»

Это еще одно приложение, которое основано на игровом методе изучения английского языка. Здесь предлагается огромный выбор письменных уроков и диктантов, а еще очень много внимания уделяется лексическому запасу. Кроме того, приложение имеет функцию прослушивания слов и предложением с последующим произношением. Процесс обучения в программе разделен на уроки, каждый из которых состоит из нескольких заданий: разговорная практика, аудирование, перевод, тесты. Но самая главная особенность «Duolingo» заключается в методе проб и ошибок – пользователь сразу сможет увидеть, где он допустил ошибку, а где выполнил задание правильно. За правильные ответы начисляются баллы. При этом сами уроки довольно короткие.

Проигрыватель «Linguisticplayer»

Отличный вариант для тех, кто любит смотреть фильмы на языке оригинала. Данный проигрыватель позволяет смотреть фильмы с двойными субтитрами. Таким образом, человек видит написание, слышит, как звучит английский язык и одновременно видит перевод. Такой метод обучения часто советуют педагоги-лингвисты, так как он позволяет получить быстрые результаты за короткий период времени. Ученики быстрее запоминают слова и устойчивые выражения, усваивают правильность произношения.