Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

5 Причин выучить английский язык

Наверное, нет человека, который бы никогда не услышал английский текст или фразу. Этот язык давно переживает период расцвета и используется практически повсеместно. Благодаря ему вы можете легко общаться во многих местах на планете. Так стоит ли учиться?

Ниже приведены 5 причин, по которым английский язык практически незаменим в жизни современного человека и почему стоит выучить его с раннего возраста.

1. Мир открыт для вас
В настоящее время почти во всех уголках мира люди знают даже основы английского языка. Отправляясь в отпуск или командировку, не зная этого языка, у вас могут возникнуть проблемы с самыми простыми вопросами, например, с покупками. Поэтому стоит изучить грамматику и лексику английского языка, чтобы избавиться от стресса общения. Возможно даже придется скачать учебники английского или готовые задания для самопроверки.


Зная этот язык, у вас нет ограничений в выборе страны для отдыха, потому что вы можете быть уверены, что с легкостью уживетесь на любом туристическом курорте.

2. Найдите работу своей мечты быстрее
Давно известно, что наличие в резюме знания иностранного языка является несомненным преимуществом. Это означает, что вы упорно преследуете цель и открыты к новым горизонтам. Кроме того, зная английский язык, вы можете устроиться на работу в международную компанию, которая обеспечит привлекательные условия и даст возможность дальнейшего развития компетенций.

3. Вы углубите свои знания и навыки.
В поисках информации по интересующим вас темам вы, вероятно, часто найдете веб-сайты или публикации на иностранных языках. Если вы выучите язык Шекспира, вы сможете использовать иностранные статьи или книги и в то же время углубить свои знания, которых вы, возможно, не найдете в библиотеках.

4. Вы будете развивать своих друзей.
Практически все мы легко перемещаемся в виртуальном мире, используя социальные сети или форумы, объединяя людей со схожими интересами. Если вы не ограничены языковым барьером, вы можете встретить хороших друзей со всего мира и поговорить с ними на любую тему. Никогда не знаешь, найдешь ли среди них настоящего друга или даже любовь всей своей жизни.

5. Вы поймете своих любимых исполнителей.
У тебя есть любимая группа? Зная английский, вам больше не придется искать в Интернете тексты и переводы - вы поймете каждую их частичку. То же и с фильмами. Вам не придется искать версию с субтитрами или закадровый голос. Вы сможете сосредоточиться на отличном опыте.

Несомненно, английский является чрезвычайно важным звеном как в личном развитии, так и в установлении контактов. Поэтому ознакомьтесь с предложением наших курсов для детей, подростков и взрослых и получите еще один полезный навык!

Подготовлено по материалам https://uchiyaziki.ru/.