Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Велотриал для начинающих. Виды и их различия

Велотриал для начинающих. Виды и их различия

Велотриал для начинающих. Виды и их различия

Сегодня повседневная жизнь каждого человека наполнена множеством различных дел, которые необходимо выполнить в срок. Их поток никогда не прекращается. Времени на отдых остаётся немного. Именно поэтому каждый стремится получить максимум удовольствия от пары свободных дней в неделю, занимаясь любимым делом. Для кого-то это рыбалка, для кого-то футбол. А некоторым по душе велотриал.

Что такое велотриал

По своей сути, велотриал — это часть маунтинбайка, предполагающая преодоление естественных природных или искусственных препятствий. Для занятий вам необходимо будет купить велосипед триал спорт и дополнительное снаряжение, чтобы быть уверенным в собственной безопасности.

Виды и различия

Как и практически любой спорт, велотриал имеет множество разных видов и направлений. В зависимости от места, видов препятствий и множества других особенностей, выделяют:

  • природный. Один из самых опасных и экстремальных вариантов, предполагающий исключительно естественные барьеры. Без специальной экипировки в этом случае просто не обойтись;
  • индустриальный. В этом случае наоборот рассматриваются варианты, где препятствия создаёт сам человек, своими руками. Это могут быть рампы, бетонные блоки и множество других подобных вещей. За исключением тех случаев, когда речь идёт о серьёзных соревнованиях, увидеть тренирующихся можно на заброшенных стройках, фабриках, пустующих площадках торговых центров. Несмотря на кажущуюся безопасность из-за близости больниц, а значит и возможности получить своевременную медицинскую помощь, этот вид также очень травмоопасен. Приступая к своим первым занятиям, лучше всего найти знающего тренера и учиться под его чутким присмотром;
  • стрит-триал. В страны СНГ этот вид пришёл относительно недавно, но уже стремительно развивается. Коробки, заборы, машины, всё это может легко стать частью трека, помогая спортсмену насладиться процессом, не выезжая за приделы города.

Занимайтесь любимым делом, получайте удовольствие от качественных велосипедов для триала от TrialZone.ru. Профессиональные мастера, разбирающиеся во всех тонкостях спорта в любое время готовы подсказать вам, какие необходимы запчасти или помочь определиться с выбором двухколёсного друга. Интернет-магазин гарантирует высокое качество всех товаров. Почувствуйте себя свободным и не беспокойтесь о мелочах.