Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Фудтрак – интересный и трендовый способ накормить и удивить гостей

Фудтрак – интересный и трендовый способ накормить и удивить гостей

Фудтрак – интересный и трендовый способ накормить и удивить гостей

Фудтрак – интересный и трендовый способ накормить и удивить гостей

Фудтрак – это кафе-фургон с передвижной кухней для реализации пищи и напитков быстрого приготовления. Фудтрак можно заказать на мероприятие вашей организации или даже частной вечеринки. Плюсы аренды фудтрака несомненны: пищу готовят в присутствии людей, произведённый эффект будет необычным, ярким и отложится в памяти. Нынешние фудтраки значительно улучшены по сравнению со своими предшественниками. Ими предлагается не просто фастфуд, но и приготовленный с учётом высочайших норм качества и по уникальной рецептуре.

История возникновения фудтрака

Первые фургоны возникли в Соединённых Штатах Америки и к нынешнему моменту сформировалась целая индустрия. В нашей стране они стали популярны в последнее пятилетие. Это произошло, прежде всего, благодаря фестивалям еды, которые стали регулярно проводиться в больших населённых пунктах. Кстати, в Соединённых Штатах фудтраки стали популярны аналогичным образом. Однако, если за рубежом это полноценный бизнес, то есть можно, получив специализированное разрешение, продавать пищу на улицах, возле станций метрополитена, в скверах и иных публичных местах, то у нас кафе-фургоны функционируют чаще только как кейтеринг. Места присутствия большого количества людей пока недоступны для фудтраков, в связи с тем, что не существует закона о передвижной торговле, что, естественно, препятствует эволюции данного бизнеса. И несмотря на это число данных кафе в нашей стране ежегодно увеличивается.

Чем отличается фургон от обычного стационарного заведения общественного питания

  • Подвижность. В данном случае не посетители посещают кафе, а оно приезжает к посетителям. Возможность перемещаться позволяет данному бизнесу самому приехать к клиенту вместо того, чтобы всеми возможными способами привлекать его к себе. При этом можно безгранично увеличивать географию и осваивать новые районы.
  • Отсутствие ограничения по времени работы. Как известно ресторан должен быть открыт постоянно, даже если нет клиентов. Фудтрак же можно закрыть в любой момент
  • Во время проведения массовых мероприятий кафе-фургон можно поставить в самом выгодном месте.
  • Контакт с поваром. Это один из основных плюсов фургона. Возможность видеть процесс приготовления еды располагает клиентов. К этом давно пришли многие стационарные заведения. Но на улице данный контакт осуществляется в более неофициальной обстановке.