Новопашин – Батыршин – Яшин – Хаатая – Кольцов;
Атюшов – Петров – Радулов – Энгквист – Михнов;
Великов – Дыбленко – Алешин – Трубачёв – Копытин;
Глазунов – Степанов – Артюхин – Дорофеев – Шмелёв
8 мин.Штрафное время:6 мин.

Тренировочный матч в Москве на Лениградском проспекте не собрал большой аудитории. Но зато верные поклонники хоккея наверняка остались удовлетворены увиденным – и зрелищем, и тем, кого они увидели на льду.

Во-первых, впервые в сезоне состоялась долгожданная дуэль братьев Радуловых. У ЦСКА наконец-то выздоровел Александр. Напомним, он не участвовал в двух противостояниях нынешнего сезона. Ни в товарищеском 6 августа (победа ЦСКА 2:1), ни в официальной игре чемпионата 25 октября, когда победил «Атлант»  – 4:1.

У красно-синих появился на льду после травмы и Никита Зайцев – он не играл против «Атланта» в конце октября. Хотя впоследствии вышел на лед в чемпионате КХЛ, и даже участовал в игре против «Ак Барса» (1:4), получив в ней «минус 3». Напомним, именно он забросил эффектную победную шайбу в августовской товарищеской встрече с подмосковным клубом.

Вышли на лед после травм у ЦСКА также защитники Рылов и Денисов. Оказались у армейцев на льду и новички – Фролов попал в компанию к Непряеву и Жаркову, и это звено провело одну из шайб.

«Атлант» играл без пятерых сборников. В первой команде в Финляндии – Глухов и Каблуков. Во второй в Латвии играли Галимов, Кадейкин и Рукавишников.

Так, в первой тройке «Атланта» вместо Каблукова появляется финн Хаатая, и она выглядит так: Яшин – Хаатая – Кольцов.

Места уехавших ребят не остались свободными. Их заняли те, кто приехал из Воронежа.  Так, в третьем звене дебютировал Алешин – он играл с Трубачевым и Копытиным. В центре 4-й тройки занял место Дорофеев – он играл с Артюхиным и Шмелевым.

Ну и арбитры удивили многих: у двух из них – главного Алексея Анисимова и одного из лайнсменов на шлемах установлены видеокамеры. Впрочем, кто получал с них сигнал, так и осталось не ясным. Ведь трансляция игры на видеокубе не велась…

Что основного происходит в матче? Место в воротах нашей команды занимает Сергей Борисов. За 1 минуту и 50 секунд до окончания первого периода армейцы открывают счет. В большинстве отличается Алексей Морозов броском с излюбленной точки – с усов из правого круга вьбрасывания. Ассистент – Александр Радулов, вышедший на лед после травмы! «Атлант» был наказан малым штрафом за нарушение численного состава.

Второй период армейцы начинают еще мощнее. Они буквально штурмуют ворота «Атланта», будто стремясь предрешить исход матча. Это хозяевам практически удается. Шайбы забрасывают Сапрыкин (Зайцев, А.Радулов, 22-я мин) и Непряев (Жарков, Фролов, 23-я). 3:0, и впереди – больше половины игры…

За пять минут до окончания второго периода Евгений Артюхин заступается за Константина Кольцова, которому бьет в спину молодой нападающий армейцев Роман Любимов. Арбитры не видят эпизода. Вот почему едва не наступает возмездие… Артюхин, едва выходит на лед, чуть ли не набрасывается на Любимова: снимает с него шлем, скидывает перчатки... Но не бьет! Итог – 4 минуты штрафа у «Атланта».

Увы, «Атланту» удается гол престижа лишь после того, как диктор объявляет о двух минтуах до окончания игры. Дальний бросок Атюшова – подставление на пятачке Шевченко – гол! 3:1.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИИ

Одним из геров матча в составе подмосковного клуба стал Сергей Борисов. Во втором периоде он был в игре, пожалуй, центральной фигурой:

– Тяжело играть в паузе, ведь физически на тренировках на минувшую неделю приходилось изрядно попотеть. ЦСКА играл острее в атаке. Его нападающие по-спортивному нагло лезли на ворота. Мы же бросали, зачастую не создавали помех вратарю армейцев, и Проскуряков легко справлялся. Плюс в том, что выиграли третий период, готовимся к предстоящим матчам с «Северсталью» и СКА.

Подвел итоги встречи и главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов:

– Задача на игру ставилась предельно простая: провести финальный этап шестидневной подготовки во время паузы в чемпионате. Мы дали возможность сыграть девяти молодым хоккеистам, в том числе тем, кого хотели проверить, вызвав из воронежского «Бурана». Это Степанов, Глазунов, Алешин, Левицкий, Сошников, Шевченко, Дорофеев, да и Шмелева и Дыбленко можно занести в этот ряд. Команда за этот период прошла очень серьезную физическую нагрузку, и мы посмотрели игроков в деле на фоне усталости…