Салия – Порейс – Елисеев – Липсбергс М. – Страупе;
Липсбергс К. – Дикис – Букартс – Бегов – Сикснис;
Смирнов – Аугсткалнс – Сарканис – Головковс – Масловскис;
Кондратс – Шкуратов – Курмис – Ранцевс – Шевченко
14 мин.Штрафное время:14 мин.
Никита СошниковЛучшие игроки матча:Микс Липсбергс

Отчет о матче

И во втором матче плей-офф МХЛ подмосковная дружина уложила на лопатки гостей из Риги – 7:1! Третий матч серии состоится в Риге в субботу. В случае победы «Атлантов» он может стать последним в этом противостоянии.

После убедительной победы «Атлантов» в первой игре, в повторном матче гости из Риги намеревались на достойный ответ. Однако хватает рижан лишь на часть первого периода. «Атланты» пропускают первыми, причем в меньшинстве. Но этот гол сочтем, как за простое недоразумение. Не проходит и минуты, как лучший игрок первого матча Игорь Левицкий лихо замыкает прострел Александра Кадейкина. Преимущество на стороне «Атлантов», но на перерыв команды уходят при счете 1:1.

Остается только догадываться, как встряхнул в перерыве команду главный тренер «Атлантов» Владимир Чебатуркин. Со старта второй двадцатиминутки заряженных «Атлантов» уже не остановить! В минуту Сошников и Кадейкин оформляют комфортное примущество для нашей команды – 3:1. И «Атланты» останавливаться не собираются – лишь везение, вроде сэйва черенком клюшки, спасало гостей от опасных розыгрышей подмосковной атаки.

Но даже так не могло длиться вечно. Нарушает голевое затишье все тот же Кадейкин. В этом матче Александр набирает сразу четыре (2+2) очка! После четвертого гола «Атлантов», гости переходят к грубости – Дикис решает вывести из строя нашего главного сейчас снайпера Левицкого. Игорь влетает в борт, но, к счастью, продолжает игру. Разгорячены игроки и во время потасовок – арбитры успевают пресечь возможные драки Дыбленко со Смирновым и Коннова с Сикснисом.

В перерыве праздник на «Арене-Мытищи» продолжается – на конкурсах разыгрываются календари «Атланта» не только с нынешнего сезона, но и с самого первого для команды в КХЛ. Третий период становится чистой формальностью. Красивую шайбу в сольном проходе забивает Сергей Твердохлебов. Вопрос остается лишь в том, сумеют ли «Атланты» повторить результат первой игры? И дежа-вю происходит – 7:1 в пользу команды Владимира Чебатуркина!