Лямин - Чудинов, Цветков - Трубачёв - Страка;
Киселевич - Немец, Кетов - Жмакин - Шипачёв;
Егоршев - Шефер,Соин - Бардин - Земченко;
Цибак - Рыбаков - Трунёв - Грачёв;
33 мин.Штрафное время:23 мин.
МусатовЛучшие игроки матча:Кошечкин

В том, что «Атланту» и «Северстали» придется выяснять отношения еще и в марте, а, значит, как минимум в пятом матче, мало кто сомневался.

Как и в том, что силы соперников в этом противостоянии примерно равны.

Вот почему в том, что ничья в серии 1-1 после двух матчей не выглядит чем-то оскорбительным или унизительным для какой-то из команд.

Да, счет 2:5 во втором матче в точности повторил результат первой игры «Атланта» и «Северстали» в Мытищах в нынешнем сезоне в рамках регулярно чемпионата (8 декабря). С той лишь разницей, что на этот раз после трех шайб Барулина сменил Коваль, а не наоборот.

И все же, почему проиграл «Атлант»? Две быстрых шайбы к 8-й минуте, и уже 0:2 после бросков Трубачева и Шефера. Впрочем, Федор Федоров не опустил рукава и в концовке периода сократил отставание, подарив надежду. Играть-то оставалось еще 40 минут!

Впрочем, череповчане как-то уж легко забросили три шайбы подряд – чех Страка, хитроумный Шипачев, а затем и Соин отыгрался-таки за вчерашнее скандальное непопадание в цель, вызвавшее так много споров. 1:5, и все стало ясно.

«Атлант» смог потешить публику лишь двумя драками. Первой – в исполнении Вадима Хомицкого – с американизированным русским Грачевым. Второй, совсем уж необязательной – Федора Федорова со Станиславом Жмакиным, после чего Ржига усадил нашего «Атланта» на скамью запасных.

Быстрый гол «Атланта» в заключительной трети, исполненный в падении на пятачке Левандовским, казалось бы, дарил какую-то легкую надежду. Но та, увы, так и осталась лишь мечтой… Хотя хозяева и больше бросали. Но на добивании, как в первой встрече, удачно сыграть «Атланту» в этот раз не удалось.

Ну а дуэль двух тренеров, начавшаяся накануне, продолжилась на пресс-конференции. После вступительных слов Дмитрия Квартальнова Милош Ржига сделал паузу, спросив ведущего: «Сегодня он остается?».

Наставник «Северстали» после мхатовской паузы ответил: «Пока да».

И интрига оттого закрутилась только сильнее.

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант»

Экспресс-комментарий

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь»

– Мы не заслужили победы в этой игре. Не выполнили тактические установки, поддавались на провокации соперника. Конечно, поздравляем «Северсталь», но будем делать выводы.
Что касается Фёдорова, то в конце матча он не выходил, потому что не выполнял установку на игру. Все эти столкновения, они нам не нужны. Ему надо подумать – играть в хоккей или в свою игру.
– Хорошо мы провели эту игру. Особенно два первых периода. Дальше действовали по результату. Результатом довольны.