Баранцев – Акишин – Дьяченко – Шипов – Дашутин;
Лыпкань – Томкин – Лукин – Бирюков – Пилипенко;
Кобелев – Корягин, Уваров – Базанов – Бойчук;
Матвеев – Голденков – Ефремов – Марковин, Игумнов
14 мин.Штрафное время:22 мин.
Илья ДекалоЛучшие игроки матча:Илья Шипов

Юные «Атланты» проигрывать не умеют! Команда Владимира Чебатуркина довела победную серию в Кубке Харламова до пяти матчей, снова победив ХК МВД – 3:1!  Точные броски Твердохлебова, Декало и Шмелева, а также 23 спасения хладнокровного Петра Еремина довели матч до уверенной победы. Серия переезжает к гостям, в Балашиху, где в четверг пройдет третий раунд подмосковной битвы.  Начало в 19 часов, поддержим наших «Атлантов» на выезде!

КЛЮЧЕВЫЕ ПОТЕРИ С ОБЕИХ СТОРОН

Неважная погода и вечер начала рабочей недели – не повод пропускать хороший хоккей! Поддержать молодых «Атлантов» и в понедельник пришло не меньше болельщиков, нежели на закрытие сезона старшей команды днем ранее. И поддержка под стать взрослым – с несмолкаемыми кричалками под громкий бой барабанов.

По сравнению с первой игрой у «Атлантов» перемена одна, и та вынужденная. Получившего матч-штраф за столкновение с арбитром Игоря Левицкого наказали в довесок и еще пятью играми дисквалификации. Потеря одного из лидеров и второго бомбардира команды очень ощутима, но «Атланты» сильны единым коллективом. Верим, что справимся – а пока, в состав возвращается Эдгар Кузин, потренировавшийся до этого в конкурсах на точность броска. Памятуя о первой игре с буллитной серией, возвращение Эдгара может принести еще большую пользу.

ХК МВД, в свою очередь, удивил отсутствием своего главного героя первой встречи, вратаря Александра Шарыченкова. Он был в срочном порядке возвращен в главную команду столичного «Динамо» и в основе вышел Иван Бочаров. Как отметил после игры тренер МВД, замена равноценная – ведь Бочаров вратарь юниорской сборной России.

В ПЕРЕРЫВЕ – ПОДАРКИ БОЛЕЛЬЩИКАМ!

И Бочаров справляется с наплывом атак «Атлантов» в стартовый отрезок встречи. Сверхактивно второе звено Шмелева, Кадейкина и Сошникова. Несколько раз «Атланты» выходят на ударную позицию перед вратарем, но шайба предательски летит мимо… Не зря уповал на реализацию наставник команды Владимир Чебатуркин – свое нужно забивать. К сожалению, старая спортивная пословица вновь подтвердила свою правоту. После одного из очередных моментов у ворот Бочарова, гости отвечают контратакой. С добивания счет открывает лучший бомбардир ХК МВД Илья Шипов. 0:1 – первый гол с игры в этой серии не на счету «Атлантов». Под занавес периода опасно подставляет клюшку и форвард Бирюков – но теперь Еремин вновь надежен, как стена!

В перерыве зрителей по традиции ждут конкурсы с интересными призами. Соревнование на точность броска превратилось в дуэль болельщиков «Атлантов» и ХК МВД. И по точным попаданиям – ничья! Ценные подарки получают обе стороны. Вымпел с автографом Станислава Галимова фанату «Атлантов» и дорогой подарок для болельщика «Динамо» – росчерк наставника «Атланта» и легенды бело-голубых Сергея Светлова.

ЗАБИЛИ И ВЫСТОЯЛИ!

«Атланты» продолжают атаки, но заветный гол так и не приходит. Устремляется в прорыв к воротам Александр Шевченко, выходит на вратаря, но шайба летит в перекладину! Гол где-то близко и ближе к экватору встречи «Атлантов» все-таки прорвало. Твердохлебов удачно играет на добивании – четвертый и такой важный гол нашего снайпера в этом розыгрыше! А спустя две минуты ключевой выпад в атаку от Ильи Декало! Гол как под копирку – Илья точно поражает пустой угол ворот Бочарова! Перед самым перерывом убойно щелкает верхом капитан Александр Кузнецов. Шайба летит точно в то же место, где вчера разбил стекло Роман Рукавишников. Как уцелело в этот раз – загадка…

В заключительном периоде «Атланты» не ослабили хватку. Сергей Шмелев сольно организует всегда ценный гол в меньшинстве! Реактивный Шмель по-настоящему заслужил этот гол! ХК МВД не сдается и оккупирует владения Еремина в последние минуты матча – самый надежный вратарь Кубка Харламова подтверждает свой титул! Победа «Атлантов» – 3:1!