Семенов - Быков, Мозякин - Епанчинцев - Петров;
Обшут - Траханов, Марек - Булис - Иргл;
Горохов - Хомицкий, Левандовский - Уппер - Федоров;
Непряев - Глухов - Нестеров - Ли;
10 мин.Штрафное время:8 мин.
АртюхинЛучшие игроки матча:Барулин

Матч начался буднично, по сложившемуся между этими двумя командами сценарию.   На второй минуте матча команда СКА осталась в меньшинстве и игроки команды Атлант перешли к атаке противника, правда им это не удалось, так как они наткнулись на отличную защиту петербуржцев.

Самое интересное началось во второй части первого акта. Первое же удаление «Атланта» обернулось для хоккеистов из Московской области шайбой в их ворота. Стоило Павлу Траханову сесть на скамеечку штрафников, СКА закрепился в зоне гостей, Вишневский на синей линии получил пас от Маркова, сделал очень удобный наброс на ворота Барулина, где шайбу уже ждал Артюхин, подправивший снаряд и открывший счет в матче. Впрочем, развить успех армейцам не удалось. В ход матча вновь вмешался арбитр, который на 16-й минуте с интервалом в 40 секунд отправил на скамеечку штрафников Дениса Денисова и Даниила Маркова. При игре пять на четыре «Атлант» отметился перекладиной после броска Обшута. Но когда подмосковная команда получила двойное численное большинство, защита СКА оказалась бессильна. «Атлант» увеличил давление на хозяйские ворота и за секунду до появления Денисова Ян Марек реализовал преимущество в два игрока. На этом события первого периода подошли к концу.

Второй период армейцы начали с ковровых бомбардировок владений Константина Барулина, обрушив на ворота гостей град голевых моментов, которые, впрочем, реализовать не удалось. Хоккеисты гостей от минуты к минуте все больше переставали успевать за форвардами СКА, начав практиковать тактику мелкого фола, на которую судьи от раза к разу закрывали глаза, выписав гостям двухминутный штраф всего один раз за период. В результате в самой концовке второго отрезка встречи нервы накалились до предела, особенно после того, как за несколько минут до сирены на перерыв Иван Непряев въехал во вратаря СКА Якуба Штепанека, который получил травму и смог прийти в себя только при помощи вышедшего на лед медицинского персонала. Эпизод остался без малейшего внимания судей.

Что происходило в это момент на трибунах – сложно описать. Гул, свист, шум был такой, что сложно было услышать речь человека, сидящего на соседнем месте. От питерских болельщиков отлегло только через несколько минут, когда вратарь СКА поднялся и дал понять, что может продолжать игру.

Сразу же после грубости Непряева в эпизод попытался вмешаться Артюхин, но моментально был оттеснен от игроков «Атланта», которые, впрочем, и сами не горели желанием попасть под выяснение отношений с питерским гренадером в кулачном поединке. В оставшееся время второго периода игроки СКА играли агрессивно, применяли жесткие силовые приемы по отношению к противнику у бортов и на открытом льду.

Тренеры обоих команд в перерыве,  после второго периода, настраивали игроков на победу.  Примерно 2-3 минуты в середине третьего периода команда СКА имела возможность  несколько раз забить, но шайба никак не хотела залетать в ворота, благодаря Константину Барулину, который этот матч провел просто великолепно!

А к 56-й минуте все преимущество армейцев сошло на нет. Ликвидировал его Ярослав Обшут, который вкатился в зону СКА, щелкнул от синей, а потом оказался первым на добивании и, тем самым вывел «Атлант» вперед. Однако точке, по всей видимости, в данном эпизоде еще только предстоит быть поставленной. За несколько мгновений до эпизода со взятием ворот шайба попала в заградительную сетку, что осталось без внимания главного арбитра, вызвав немало нареканий с хозяйской стороны. Так или иначе, шайба была засчитана.

Хотя времени на то, чтобы отыграться у армейцев было не так уж и много, в концовке петербургские хоккеисты упустили столько моментов, что хватило бы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Одни шансы Артюхина и Панова чего стоили. Но они оказались нереализованными. В двухминутном эндшпиле армейцы заработали большинство, сняли вратаря, но все это обернулось лишь голом Левандовского, который состоялся уже в пустые ворота. Тем самым счет в серии стал 3-2 в пользу СКА и серия переносится в Мытищи.

Вацлав СИКОРА, главный тренер СКА:

Экспресс-комментарий

Милош РЖИГА, главный тренер «Атланта»:

— Поздравляю коллегу с победой. К сожалению, мы не играли активно с первых минут, отдали инициативу гостям. В первом периоде у нас было очень много удалений. Во втором периоде мы играли гораздо лучше, были возможности, чтобы выйти вперед, но не смогли их реализовать. В третьем периоде у нас также было достаточно шансов, чтобы забросить шайбы, но в результате повел «Атлант», который в результате довел матч до победы. Могу сказать, что игра нам не удалась, и результатом, конечно, мы не довольны.— Мы очень хорошо настроились на эту игру. С первых минут команда действовала очень активно. В первом периоде, после того как пропустили гол, смогли сравнять счет, реализовав большинство, контролировали игру впоследствии и заслуженно победили.