Семенов - Нискала - Линдгрен - Андерссон - Жердев;
Космачев - Вишневский - Михнов - Энгквист - Лемтюгов;
Петров - Рукавишников - Игнатушкин - Глухов - Кольцов;
Рыбаков - Каблуков - Дорофеев - Точицкий
4 мин.Штрафное время:8 мин.

Безусловно, на действиях игроков «Атланта» в этой встрече не мог не сказаться долгий 8-часовой перелет из Москвы и смена часовых поясов.

После стартового вбрасывания секундная стрелка прошла лишь 21 деление, а счет на табло был открыт. На Востоке солнце в виде заброшенной шайбы взошло раньше остальных, и «Амур» повел после броска Дмитрия Тарасова, кстати, имевшего возможность отличиться и в дальнейшем.

Самый реальный шанс отквитаться имел шведский нападающий «Атланта» Андреас Энгквист, которого партнеры вывели один на один против вратаря дальневосточников Мурыгина. Но оборонительный оплот хозяев уцелел. И все же в концовке стартовой трети в контратаке счет мощным броском сравнял новичок подмосковного клуба Николай Лемтюгов.

Внешне обоюдоострая игра принесла успех «Амуру» и во втором периоде. Дмитрий Шитиков, который летом прошлого года находился в «Атланте» на сборах, выкатил с партнером на одного защитника «Атланта», и отдал пас-конфетку на Евгения Короткова. Тот не промахнулся, попав фактически в пустые ворота. Вратарь «Атланта» Никита Давыдов просто не успел переместиться и закрыть ворота.

Вот тут-то «Атланты» активизировались и на большой промежуток времени оккупировали чужую зону. Но броски подмосковных ледовых рыцарей чаще цели, увы, не достигали. Ну а под занавес периода уже хозяева могли увеличить свое преимущество до двух шайб. Но «Атлант» выручил Давыдов.

В концовке игры «Атланты» усилиями первого звена попытались организовать штурм возле ворот хозяев. Однако за минуту до окончания матча выстрелом словно из пращи закрепил успех дальневосточников защитник Олег Пиганович – 1:3.

«Праздник для «Амура», – так телекомментатор оценил первое поражение «Атланта» в чемпионате КХЛ.

И на следующий день соперники померяются силами вновь.