Озолиньш – Рукавишников - Кольцов – Игнатушкин – Жердев;
Вишневский – Фрегрен - Глухов – Рыбаков – Андерссон;
Космачев – Нурисламов - Михнов – Энгквист – Лемтюгов;
Майоров – Точицкий – Каблуков
8 мин.Штрафное время:4 мин.

Подмосковная хоккейная дружина под предводительством шведского тренера Янне Карлссона не смогла выиграть сражение в Челябинске. Хотя по ходу матча наша команда проявила характер, вырвавшись вперед в начале второго периода.

Тот отрезок времени, пожалуй, стал лучшим в исполнении «Атланта». Проигрывая после стартового периода 0:1 (шайбу у челябинцев провел Костицын-старший), гости из Подмосковья встрепенулись. Видимо, речь Янне Карлссона в раздевалке в перерыве, как всегда, была яркой и содержательной. И два момента игроки нашей команды выдали на аплодисменты. Сначала Кольцов и Жердев сотворили комбинацию, после которой Константин бросал по пустым воротам, забросив первую шайбу в чемпионате. Браво, мастера! И счет – равный, 1:1.

И буквально спустя менее двух минут шикарный точный бросок в ближний угол нанес Николай Лемтюгов. Есть 8-я шайба в сезоне!

«Атланты» повели в счете – 2:1! И знали бы вы, с какой искренностью за них переживали младшие «Атланты», в Мытищах дважды разделавшие под орех ступинский «Капитан» (в двух матчах – 9:2).

Но, судьбе, увы, не суждено было принести в Подмосковье еще один успех. Гол-шедевр в начале третьего периода одного из уникумов КХЛ и, безусловно, лучшего форварда «Трактора» Евгения Кузнецова, просочившегося словно «Человек дождя» почти сквозь всю расступившуюся оборону «Атланта», поразил многих. 2:2…

Ну а когда ворота Никиты Давыдова поразил хоккеист по фамилии Попов, невольно нахлынули воспоминания. И параллели с предыдущей игрой против «Авангарда», только в Мытищах. Тогда «Атланту» тоже забивали и Попов, только не Андрей, а Александр, и Костицын. Только три дня назад – Сергей, а в этот раз – его старший брат Андрей…

В итоге счет 2:3 на этот раз «Атланту» так и не удалось превратить в ничейный. К тому же в концовке результат трансформировался в 2:4. В пустые ворота за секунду до сирены забросил финский челябинец Петри Контиола.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:

Экспресс-комментарий

Главный тренер подмосковного «Атланта» Янне Карлссон:

– Проиграли из-за своих ошибок второй период. Уже третий матч подряд мы отыгрываемся. Хорошо, что в третьем периоде забросили три шайбы, поэтому и победили. Пришлось перекроить составы и ребята показали, что они могут забивать.– Я не знаю, что сказать. В последних матчах мы показываем очень хороший хоккей. И сегодня против такой сильной команды, как «Трактор», мы достаточно хорошо сыграли. Все знают, что игра длится 60 минут, но результата сейчас нет. Стараемся-стараемся, а очки не приходят. Нам остается только продолжать так же упорно работать. Нужно забыть сегодняшний матч, ведь послезавтра у нас опять игра.