Корнеев – Никулин - Зарипов – Капанен – Морозов;
Медведев – Куляш - Песонен – Иммонен – Обухов;
Емелин – Токранов - Дарзиньш – Абдуллин – Скачков;
Яруллин – Ткачёв - Лукоянов – Голубев – Соколов.
10 мин.Штрафное время:16 мин.
Николай ЖердевЛучшие игроки матча:Данис Зарипов

Матч между подмосковным «Атлантом» и казанским «Ак Барсом» завершал домашнюю серию подмосковной команды. Увы, продолжить победную поступь в игре с одним из фаворитов чемпионата не удалось. «Атланты» уступили в равной борьбе – 2:3.

Казанцы приехали в Мытищи на игру с «Атлантом» после поражения в Нижнем Новгороде (1:3) по-спортивному злыми и агрессивными.

Все в итоге решили две шайбы в большинстве, заброшенные гостями во втором периоде. Отличились Никулин и Иммонен.

Вообще все три шайбы казанцы провели во втором периоде. И все – первое звено «Ак Барса»: Морозов – Зарипов – Капанен. А вот Иммонен помог им забросить на пересменке, использовав обидную неточность нашего вратаря Антона Худобина при выбросе шайбы через заградительное стекло.

У «Атлантов» же все начиналось хорошо: в первом периоде Жердев после точнейшего первого паса Озолиньша хитро и красиво переиграл Константина Барулина в выходе тет-а-тет, и хозяева повели – 1:0.

– На Жердева работает вся команда, –  так отреагирует после матча Барулин на третий гол от своего бывшего партнера в трех матчах сезона, включая товарищеский в августе.

Но три шайбы гостей перечеркнули все наработки главного тренера «Атланта» Сергея Светлова.

В концовке второго периода Михаил Глухов имеет реальнейший шанс сократить разрыв, но попадает прямо в Барулина. Да и хозяева еще и не реализовали преимущество «пять на три» в заключительном периоде, пусть и 30-секундное…

Впрочем, за 9 минут до финального свистка дальний бросок шведа Энгквиста, кинувшего шайбу наудачу от синей линии, приносит надежду на спасение.

Однако грамотная игра подопечных Валерия Белова не оставляет шанса «Атланту». Более того, «Ак Барс» не стал отсиживаться в обороне, заработав еще и численное преимущество в концовке. Гости полторы минуты впятером действовали против тройки «атлантов». И штанга спасает хозяев от более крупного счета…

Призы лучшим игрокам матча вручал экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, после матча высказавшись специально для пресс-службы «Атланта»:

– «Атлант» мне понравился, – трудолюбивая команда. Надеюсь, она попадет в плей-офф. Коля Жердев – просто супер! Если он попадет в состав сборной России на Кубок Первого канала, то я обязательно поеду на Ходынку и буду переживать за него. В «Ак Барсе» понравился Данис Зарипов. Поэтому я и отдал свои голоса за этих двух игроков при награждении лауреатов матча.

Следующий матч «Атланты» проведут в Санкт-Петербурге со СКА 5 декабря, в среду.

Сергей Светлов («Атлант»):

Экспресс-комментарий

Валерий Белов («Ак Барс»):

Достойно начали игру, повели в счете, после чего провалили второй период. Это уже какой-то закономерностью становится. Будем разбираться в причинах. В третьем периоде перешли на игру в три звена, собрались, сократили счет до минимума, но отыграться не смогли. Где-то нам свежести, может, не хватилоСложный был матч. Да, во втором периоде мы имели подавляющее преимущество и обеспечили результат, но в первой и третьей двадцатиминутках «Атлант» играл хорошо. В третьем периоде, когда счет стал 3:2, мы вообще к воротам прижались, пять бросков всего за период сделали