Космачёв - Тютин - Игнатушкин - Андерссон - Жердев;
Фрёгрен - Озолиньш - Энгквист - Майоров - Стольберг;
Батыршин - Рукавишников - Глухов - Каблуков - Кольцов;
Вишневский - Петров - Дорофеев - Шевченко - Точицкий
6 мин.Штрафное время:10 мин.

В Омске подмосковный «Атлант» не просто взял реванш за поражение в домашнем матче с «Авангардом», не просто подарил всем своим болельщикам прекрасное предновгоднее настроение, но и, пожалуй, вновь вернул интригу в борьбу за путевку в плей-офф от Западной конференции!

Ну а лучшего подарка и пожелать всем нам невозможно! Спасибо вам, парни!

В первом периоде самым опасным у «Атланта» становится выход Энгквиста и Стольберга против защитника омичей, однако финский игрок обороны Анси Салмела прерывает передачу и отводит реальную угрозу от своих ворот. Ометим, в стартовой трети «атланты» атаковали порой даже острее, чем хозяева.

Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты в контратаке открывают счет. Опасность, как всегда, таит в себе лучший бомбардир команды Жердев. Он проходит за воротами и отдает передачу на пятачок. После броска Игнатушкина решающий укол наносит Рафаэль Батыршин, который забрасывает первую шайбу за «Атлант» в нынешнем сезоне! Итак, мы впереди – 1:0!

«Авангард», стремясь сравнять счет, наращивает обороты и много времени проводит в атаках, перебросав гостей за период – 16:7. Однако подопечные Светлова держат оборону, выходят из сложной ситуации даже втроем против пяти соперников, пусть и длилась она только полминуты.

«Атлант» отвечал острыми контрвыпадами, и в одном из них был близок к успеху Николай Жердев. За 20 секунд до окончания второго периода Андерссон убегал от защитника на вратаря Рамо, но переиграть его не смог – не хватило пространства, да и финский кипер сыграл надежно.

Перед заключительнгым периодом у защитника Сандиса Озолиньша омские телерепортеры спросили в эфире КХЛ-ТВ:

– Важна ли победа в предновогодней игре?

– Нам важно поздравить своих болельщиков и сделать главное – добыть три очка!

И даже когда омский наставник финн Петри Матикайнен сменил вратаря-соотечественника почти за три минуты до сирены, почему-то в этот вечер верилось: «Мы выстоим!» Галимов поймал кураж! К тому же мы отвечали контрвыпадами, и моменты для взятия пустых ворот имели Андерссон и Стольберг.

Год назад омичам помог выиграть Червенка, забросив на последней минуте матча в Омске. На этот раз заменить его в «Авангарде» оказалось некем…

В раздевалке после игры Сергей Светлов сказал теплые слова своим подопченым, а затем сразу дал экспресс-комментарий для пресс-службы «Атланта»:

– Настроились, вытянули победу, в концовке дотерпели, очень четко и грамотно сыграв в обороне. Станислав Галимов – молодец, отыграл на ноль. Его заслуга в победе команды велика. От имени команды поздравляю всех с наступающим Новым годом. Надеюсь, наш подарок болельщики оценят.