Трощинский – Марков Д. - Панарин – Хеннесси – Королюк;
Головков – Селезнёв - Подзиньш – Тихомиров – Королёв;
Кудинов – Фейхи - Белоусов – Чернов – Тимкин;
Малевич – Двуреченский - Сергеев – Бадюков – Леснухин
4 мин.Штрафное время:12 мин.
Юнас АндерссонЛучшие игроки матча:Павел Чернов

Видимо, безголевой демарш из двух матчей больно задел самолюбие игроков «Атланта», и в первой же атаке они открыли счет голам в 2013-м году. Первая же атака дружины Сергея Светлова увенчалась успехом. Батыршин, видимо, памятуя о шайбе в Омске, идет за ворота, отдает на пятачок, Андерссон бросает –  и вот он, первый гол! Тот же Андерссон замыкает элегантную и очень тонкую передачу все того же защитника в концовке стартового периода, и швед попадает в незащищенные ворота!

Но счет уже 2:1. Ведь  гости довольно быстро отыгрались усилиями ударного звена Королюк – Хенесси – Панарин. Кстати, эта тройка довольно уверенно прессинговала хозяев в их зоне, в итоге точно и завершив комбинацию, и еще не раз имела шансы поразить ворота Галимова. Так, однажды, еще до первой ответной шайбы. Энгквист выудил диск буквально с лицевой линии. А Хенесси, бросая в упор метров с пяти, увидел, как правильно выбирает позицию голкипер «Атланта» Станислав Галимов.

Ну а когда Андерссон в начале второго периода забивал в третий раз, все для шведа сделал Николай Жердев. При реализации удаленного соперника он ложными финтами за воротами изящно разбросал двух защитников «Витязя» на пятачке, который на мгновение вынужденно оставили шведа одного, и Юнас послал шайбу точно в цель. Есть первый в сезоне хет-трик среди игроков «Атланта»!

Надо отметить в этом матче старания Жердева – он не единожды мог забросить сам. И в начале первого периода, когда спас положение вратарь гостей Лисутин, и в середине матча, когда лучший снайпер «Атланта» угодил с близкого расстояния в маску голкипера.

Ну а затем гол-бенефис исполнил Батыршин – выстрелом от синей линии словно ядром из пушки. 4:1!

Но «Витязь» не позволил уйти «Атиланту» на перерыв со спокойной душой. Две шайбы отыграли Бадюков и экс-атлантовец Павел Чернов.  4:3 перед перерывом – скользко…

И все же хозяева доводят матч до победы! Сперва Андерссон вновь забивает с пятачка, и это – вторая реализация удаленного игрока у «Атланта». Есть покер у шведа! 5:3. А вскоре Кольцов заворачивает вертушку у чужих ворот в стиле Жердева, и Глухов поражает ворота – 6:3!

Впрочем, «Витязь» не отсиживается в обороне. Фейхи, Панарин, Подзиньш и Трощинский четырежды подряд атакуют ворота Галимова, но тот ловит все! Молодчина и наш палочка-выручалочка!

Ну а когда Каблуков пробивает Лисутина издали после очередного паса Батыршина (1+3 в игре), становится ясен исход и всей встречи.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Атлант»:

Экспресс-комментарий

Юрий Леонов, главный тренер ХК «Витязь»:

– Игрой в целом доволен. Но были сложные моменты. Когда повели 4:1, преждевременно уверовали в победу, и получили в ответ два гола. Однако в целом игра протекала под нашим контролем. Очень порадовало, что после двух нулевых встреч (без голов) раскрепостились и забросили семь шайб. Но больше всего рад трем шайбам при реализации удаления у соперников.– С победой, «Атлант»! Счет по игре. Мы вышли, полностью не готовыми. Видимо, довольствовались победой в Нижнем Новгороде над «Торпедо» и думали, что все теперь будет гладко. Впали в эйфорию…Меня удивляет, почему наша молодежь играет хуже ветеранов, которые старше в два раза! Нет конкуренции: команд в КХЛ много, а игроков – мало!