Батыршин - Рукавишников - Глухов - Каблуков - Кольцо;
Дыбленко - Осипов - Энгквист - Майоров - Шевченко;
Вишневский - Озолиньш - Михнов - Точицкий - Крикунов;
Космачев - Петров - Игнатушкин - Яшин - Шмелёв
6 мин.Штрафное время:8 мин.

Один из последних имеющихся шансов вернуться в борьбу за место в плей-офф «Атлант» использовал в Риге.

В столице Латвии подмосковная команда выступил великолепно, завоевав три полновесных очка.

По сравнению с игрой в Донецке изменение в составе нашей команды только одно – вместо защитники Юнаса Фрегрена играет Алексей Петров.

Одним из героев встречи становится форвард «Атланта» Максим Майоров – он набрал три (2+1) очка.

Рижане спохватились при счете 1:5, и, начиная с 53-й минуты, принялись при активной поддержке болельщиков сокращать отставание. Хозяева дважды снимали голкипера и за полминуты до конца третьего периода сократили отставание до минимума. Однако бльшего им достичь нее удалось, и они проиграли третью встречу кряду.

«Атлант» после победы над одним из аутсайдеров Западной конференции теперь отстает от зоны плей-офф на семь очков. И следующий матч проводит во вторник с таким же аутсайдером, столичным «Спартаком». Однако красно-белые под руководством Федора Канарейкина набрали ход, победив в двух последних домашних матчах в Сокольниках – в минувшую пятницу ярославский «Локомотив» (5:2), и в воскресенье нижегородское «Торпедо» - 2:1 в овертайме, спасшиь от сухого поражения за шесть секунд до окнчания третьего периода.

Словом, все на хоккей во вторник! «Атлант» в Мытищах принимает «Спартак»!

Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов поделился впечатлениями от гостевой победы над рижским «Динамо» (5:4) и прокомментировал информацию о переходе в СКА защитника Ивана Вишневского.

– Хорошая игра была. В общем-то, уверенно мы ее контролировали. Повели в счете 5:1. Хорошие моменты использовали. Но в последнем отрезке игра обострилась, соперник почувствовал нашу слабинку, чуть расслабились. Пошел активный хоккей, команда чуть дрогнула. Так-то три гола совершенно не нужных в нашу сторону. От хорошей игры с хорошим настроением какой-то плохой осадок остался.

Но, тем не менее, победа у нас. Я очень доволен тремя очками. «Динамо» – очень сильный соперник, мобильный, хороший. В общем-то, выиграть в Риге не так легко. Так что я очень доволен.

Насколько верна информация о переходе Вишневского в СКА?

– Селекционная работа ведется, переговоры ведутся. Будет переход – сообщим. Пока ничего конкретного сказать не могу. Но переговоры идут. Так что подождем.