Кутузов – Алексеев – Энлунд – Лехтеря – Романов;
Кулда – Зайцев – Копейкин – Никулин – Другов;
Игнатович – Лекомцев – Ворошило – Губин – Санников;
Кудроч – Белоконь – Е.Фёдоров – Кривоножкин – Шумаков
8 мин.Штрафное время:14 мин.
Станислав ГалимовЛучшие игроки матча:Алексей Копейкин

Подмосковный «Атлант» потерял два очка в игре с новосибирцами, уступив в серии буллитов. Но после поражения «Донбасса» и, без учета поздней игры «Льва» в Риге, надежда на плей-офф все-таки сохраняется. Так и сказал своим подопечным после матча главный тренер подмосковной команды Сергей Светлов.

Всем ясно, что задача у «Атланта» одна – только победы во всех трех домашних матчах. Иначе шансы на выход в плей-офф тают словно весенняя капель, превращающая сосульки в воду.

Первый период – равновесие. Хотя «Атлант» и забрасывает первым после удачного хитрейшего броска Максима Майорова в ближнюю девятку. Спустя две минуты с той же позиции пытается пробить вратаря Гласса и наш Олег Яшин, но канадец на этот раз не плошает.

Кульминация матча наступает в концовке второго периода. В этот момент «Атлант» остается втроем после удалений Озолиньша и Батыршина. Выстоим? Счет равный – 1:1. Увы, сибиряки забрасывают за 20 секунд до выхода четвертого полевого у хозяев. И уходят на второй перерыв в роли лидеров.

Впрочем, Алексей Михнов в начале заключительной двадцатиминутки отвечает сопернику тем  же – шайбой в большинстве. 2:2 – и с таким счетом соперники завершают основное время. Хотя в самой его концовке наш вратарь Станислав Галимов в чудесном падении клюшкой останавливает практически голевое подключение к нашим воротам защитника «Сибири», чемпиона мира среди молодежи-2011  Никиты Зайцева.

Но вот в серии буллитов Михнов оплошал, не попав в ворота. Виной тому – плохой лед, – как сам после игры признался форвард. Из-за некачественной его подготовки мы страдаем с самого начала сезона, и это оборачивается  нам боком в решающие моменты всего чемпионата…

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Атлант»:

Экспресс-комментарий

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Сибирь»:

– Игра была для нас напряженная. Не было права на ошибку. И не все справились с таким давлением, с такой психологической нагрузкой. Играли более скованно. Это было заметно. Перерыв в чемпионате не всем идет на руку. Почти две недели пришлось что-то шлифовать, но наш победный настрой сбился. К сожалении, во время паузы мы потеряли очень нужно игрока – травму получил Илья Крикунов.

Нас подвели две чистые ошибки. Первая – обрез защитника – пас на клюшку соперника, перехват и гол. И вторая – неоправданный выброс шайбы на трибуну, когда ты хозяин положения, шайба на крюке, а игрок оставляет команду втроем. Тяжело выстоять. Но команда билась до конца, отдали очень много сил, свели встречу к ничьей. Ну а буллиты, видимо, не наш конек. Но я надеюсь, удача нам еще улыбнется. Надежда на плей-офф маленькая, но она еще есть.

– В перерыве мы не играли, готовились к плей-офф, и нам, возможно, немного не хватило сыгранности. Нас, пожалуй, немного надломило удаление Кутузова, когда мы пропустили гол в меньшинстве. Мы старались. Нам нужно брать очки, потому что мы хотим подняться в таблице как можно выше.