Тесленко – Наместников, Алексеев – Смуров – Омельяненко;
Мигранов – Пронин, Абрамов – Тисленко – Ишаев;
Ремов – Храпак, Вороной – Яковлев – Стребков;
Теряев – Зуб, Малеванный – Тымченко – Копиенко.
10 мин.Штрафное время:10 мин.
Александр ШевченкоЛучшие игроки матча:Алексей Берестнев

Первый домашний матч «Атлантов» четвёртого сезона МХЛ посетил прославленный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Владимир Яковлевич Лутченко. Забегая вперед, скажем, что Владимир Яковлевич поучаствовал и в церемонии награждения лучших игроков матча.

В новый сезон – с новыми силами! С этого сезона у молодежной команды «Атлантов» появилась официальная группа поддержки. Девчонки из группы поддержки «Драйв» под руководством Алины Климентьевой проводили сегодня свое первое выступление. Интервью с лидером «Драйва», между прочим, сегодняшней именинницей и основательницей первой официальной группы поддержки в МХЛ, появится на сайте «Атланта» в ближайшее время.

Лидер и капитан «Атлантов» в прошлом сезоне, а ныне восстанавливающийся после травмы Александр Кадейкин специально пришел на матч поддержать партнеров по команде. Александр поделился радостной новостью, заявив, что через две недели он уже готовится приступить к тренировкам на льду.

ТОЧИЦКИЙ НАЧИНАЕТ СЕЗОН С МОЛОДЕЖКОЙ

Первый период проходит во взаимных исканиях – соперники присматриваются друг к другу и без особой спешки пытаются найти счастья у чужих ворот. Однако хватает и удалений. Под конец периода «Атланты» остаются втроем против пятерки «Тигров» – насилу выстояли. За минуту до перерыва Шевченко едва не открывает счет – его дальний бросок отражает перекладина.

Смелой обводкой выделяется Точицкий. Для Никиты это вторая игра за «Атлантов» и первая официальная. Прежде Никита успел поучаствовать в разгроме финского ХИФКа (5:1).

В начале второго периода Шевченко вновь имеет шанс отличиться, но с его выходом справляется вратарь «Тигров» Берестнев. Спустя несколько минут форвард гостей Копиенко замыкает прострел, и, казалось бы, открывает счет. Но, к счастью болельщиков подмосковной команды, гол не засчитывается. Шайба была заброшена после нарушения правил игроком гостей и остановки игры.

Новичок «Тигров» Абрамова завершает затяжной штурм  ворот Еремина и открывает счет – 0:1. Однако отвечаем сразу же – в следующей атаке, спустя 20 секунд Кузин и Сошников грамотно реализуют выход два в одного – 1:1! Но на перерыв всё же приходится уйти, уступая в счете – «Тигры» воспользовались численным преимуществом.

ПОБЕДА В ФИРМЕННОМ СТИЛЕ

В заключительной двадцатиминутке «Атланты», наконец, преобразились. Возможно, помогла в этом и смена голкипера. Наш новичок из юниорской команды «Атлантов», голкипер Кирилл Кузьмин отпразднует завтра свой 18-ый день рождения. Кирилл получает шанс сделать себе подарок в виде победы, выходя на лед вместо получившего повреждения Петра Еремина.

Волевая победа, на характере – вот отличительная черта команды Владимира Чебатуркина и Вадима Епанчинцева. Игра, которой радовали «Атланты» и в прошлом сезоне, и в минувшем межсезонье. Не обманула ожиданий наша молодежка и в этот раз. Подмосковные хоккеисты бросают в бой все силы, дабы прервать неприятную традицию прошлых лет – ведь раньше победить в первом домашнем матче сезона им не удавалось.

Бесконечный штурм ворот Берестнева за шесть минут до конца основного времени увенчал точный бросок Шевченко – 2:2! Александру, наконец, удалось отличиться в игре и, как оказалось, переломить ход матча. Спустя полминуты Алешин закрепляет успех и теперь уже «Атланты» диктуют свои правила – 3:2! Клетку, в которую удалось загнать «Тигров», сломать бесполезно – подмосковная молодежка дожимает соперника, и точный бросок по пустым воротам от Егора Алешина оформляет первую победу «Атлантов» в новом сезоне – 4:2!

Не стоит сомневаться, что завтра «Амурские Тигры» попытаются взять реванш – сдержат ли натиск гостей наши «Атланты»? Ответ узнаем совсем скоро – начало матча в 18:00. Приходите поддержать нашу молодежь!

«ПОПОЛНЯЕМ КОПИЛОЧКУ!»

Послематчевым комментарием с пресс-службой «Атлантов» поделился главный герой встречи Александр Шевченко.

Гол на последних минутах матча по-настоящему вернул «Атлантов» к жизни, позволив завершить первый матч сезона красивой победой. Согласен ли с этим сам Александр:

– Не сказал бы, что именно мой гол повлиял на положительный исход матча. Скорее, это стало результатом нашей игры в третьем периоде. Мы выплеснули накопившуюся злость после второго периода, в котором дважды пропустили. Наша команда наращивала темп, смогли поймать соперника на ошибках и добились своего. В целом, вся команда старалась. И я рад, что у нас получилось порадовать своих болельщиков, которых сегодня пришло достаточно много. Уверен, что с нынешним коллективом мы сумеем добиться многого.  Прибавляем из года в год, и сейчас у нас очень хорошая и сильная команда. Вовсю стараются наши тренеры, и как говорит Владимир Александрович Чебатуркин: «Сейчас собираем очки в копилочку!». Очень было приятно получить приз лучшего игрока матча из рук Владимира Яковлевича Лутченко – наслышан обо всех его заслугах и регалиях. Поэтому теперь буду этим гордиться!