Дыбленко – Неколенко, Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Декало – Глазунов, Шмелев – Кузин – Сошников;
Барченков – Балдаев, Шевченко – Твердохлебов – Лещенко;
Швиденко, Намруев – Горбенко – Коннов
12 мин.Штрафное время:33 мин.

Для «Атлантов» матч начинается нервно – «Динамо-Шинник» на правах хозяев действует активнее, да и Сергей Твердохлебов получает на первых минутах дисциплинарный штраф за атаку сзади. Игры на Суперсерии с канадцами не проходят даром – временами приходится играть в жестком, североамериканском стиле…

В меньшинстве выстояли, а затем «Атланты» и сами воспользовались численным преимуществом. На 12-й минуте Кузин реализует лишнего – 1:0. Под занавес периода следует еще один важный гол «в раздевалку» от Сошникова – 2:0.

Достаточно работы выпадает на защитные порядки «Атлантов». У хозяев не удается закрепиться в нашей зоне, держит ворота «насухо» и Петр Еремин. Динамовцы нервничают и дважды подряд нарушают правила. Двойной ответ от первого звена «Атлантов» – Алешин и Кузнецов доводят счет до разгромного. 4:0! К созданным моментам команда Владимира Чебатуркина относится более бережно. За два периода удается нанести всего 10 бросков и сразу четыре из них приходятся точно в цель. Следует логичная замена вратаря гостей – белорусам крайне непросто без своего «первого номера» Яна Шелепнева. Смена стража ворот помогает хозяевам немного встряхнуться. И под перерыв удается отличиться лучшему снайперу «Динамо-Шинника» Лопачуку – 4:1.

ВПЕРЕД ЗА «КРАСНОЙ АРМИЕЙ!»

Команды вновь переходят к активным действиям в последние десять минут третьего периода. Форвард гостей Горбунов реализует буллит, и положение «Атлантов» становится не таким безопасным – 2:4. Не зря после прошлой домашней игры с «Амурскими Тиграми» главный герой матча Александр Шевченко особо отметил своих партнеров по тройке. Третье звено «Атлантов» увеличивает разрыв, и для отличившегося Вячеслава Лещенко эта шайба – первая в МХЛ. 5:2!

Хозяева идут ва-банк – уступая в три шайбы, берут тайм-аут и снимают вратаря за пять минут до конца периода. Ситуация довольно редкая – не минуту, не две «Атланты» могут играть против пустых ворот. И чтобы воспользоваться отличным шансом хватает и минуты – Левицкий, пусть даже и в меньшинстве, не оставляет сомнений о победителе в матче. 6:2!

Нельзя обойти стороной и приятное достижение защитника «Атлантов» Станислава Глазунова. С показателем полезности «плюс 8» после трех матчей Станислав занимает первую строчку в Молодежной хоккейной лиге!

«Атланты» продолжают победный путь, выиграв в третьем матче из трех. Отставание от лидирующей «Красной Армии» всего один балл (москвичи вчера уступили в овертайме «Русским Витязям» – 3:4). Впрочем, финалисты Кубка Харламова-2012 провели на две встречи больше.

И ведь мы можем обойти принципиальных соперников сегодня. Снова, в 19:30 по московскому времени юные «Атланты» постараются продолжить победную серию во втором матче с «Динамо-Шинником». Следим за ходом матча и болеем за подмосковную молодежь!