Декало – Глазунов, Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко, Шмелев – Кузин – Сошников;
Барченков – Балдаев, Шевченко – Твердохлебов – Лещенко;
Швиденко, Намруев – Горбенко – Коннов.
2 мин.Штрафное время:6 мин.

С «Атлантами», как с бронзовыми призерами Кубка Харламова, соперникам приходится считаться! Подмосковная молодежь  оставила «Динамо-Шинник» не у дел и во второй встрече на площадке соперника  – 4:1. Особо отличилось первое звено «Атлантов», забросив три шайбы, и вратарь Петр Еремин, в активе которого оказалось с четыре десятка спасений!

«АТЛАНТЫ» ОБРЕЛИ НОВОГО ЛИДЕРА ОБОРОНЫ

Испытав в первой игре серьезные проблемы на последнем рубеже, «Динамо-Шинник» возвращает в основной состав голкипера Яна Шелепнева. У «Атлантов» позиция первого номера неизменна – на старте выходит Петр Еремин.

За первый период на вратарей выпадает значительная нагрузка – 30 бросков на двоих, перевес на стороне «Динамо-Шинника» (18 – 12). Но отличиться удается никак иначе, кроме как на реализации лишнего. Белорус Агеенко открывает счет после первого же штрафа – 0:1. Горевали «Атланты» недолго – через минуту и сами реализовали свою попытку большинства. На воплощение преимущества в гол Левицкому оказалось достаточно всего шести секунд – 1:1!

Видимо осознав, насколько хорошо натренирован навык игры в большинстве, команды проводят остаток матча по максимуму миролюбиво. Вот только «Атланты», чтобы забрасывать шайбы, могут обходиться без численного преимущества. Снова хозяева бросают больше, а забивают их гости из Подмосковья.

Особо отличившегося в плане полезности Станислава Глазунова (+8 до игры) вместе с партнером по защитной паре Ильей Декало перевели перед матчем в первое звено. И Глазунов сразу подтверждает тренерскую находку. Пока Роман Рукавишников приносит пользу основному составу «Атланта», Глазунов, похоже, становится новым лидером обороны молодежки. К голевой передаче Левицкому Станислав прибавляет и заброшенную шайбу, которая становится победной. 54-й номер «Атлантов» первым в МХЛ достигает двузначного показателя полезности «плюс 10». И всего за четыре игры – разумеется, победных. Ближайшие преследователи – это те же «Атланты», новые партнеры Станислава по звену – Егор Алешин (+7) и Игорь Левицкий (+6).

ЗАХВАТИЛИ ДИВИЗИОН

В оставшееся время матча «Атланты» дважды нарастили преимущество под занавес второго и третьего периода. Лучший снайпер и бомбардир команды по прошлому регулярному чемпионату Сергей Шмелев забрасывает первую шайбу в сезоне. А капитан Александр Кузнецов, броском в пустые ворота, подводит черту под четвертой победой «Атлантов» – 4:1! К слову, Кузнецов и вышеупомянутый Егор Алешин становятся лучшими бомбардирами клуба с шестью набранными баллами. С этим результатом наши лидеры атаки входят в пятерку лучших бомбардиров МХЛ.

Снимем шляпу и перед «половиной нашей команды» – вратарь Петр Еремин выиграл дуэль у Яна Шелепнева и добился третьей личной победы в сезоне, отразив 41 бросок!

Набрав в четырех матчах максимальные 12 очков, «Атланты» становятся лидерами дивизиона «Запад» и остаются единственной командой без поражений и потери очков в своей Конференции. Больше набранных очков на Западе – только у «Серебряных Львов» (15 баллов), которые уступили в одном матче из проведенных шести.

Ну а для «Атлантов» белорусский выезд продолжается. Следующий соперник, минская «Юность», с одним баллом за поражение в овертайме занимает пока последнее, 17-е место в Конференции.

Но не будем забывать, что это пока только старт сезона. А уж наставники «Атлантов» Владимир Чебатуркин и Вадим Епанчинцев своим подопечным расслабиться не позволят. Подмосковным хоккеистам предстоит сыграть с «Юностью» в среду и четверг, 13 и 14 сентября.