Декало – Глазунов, Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко, Шмелев – Кузин – Сошников;
Швиденко – Балдаев, Шевченко – Твердохлебов – Намруев;
Барченков, Лещенко – Горбенко – Коннов, Дорофеев
24 мин.Штрафное время:18 мин.

Молодежная команда «Атланты» продолжает победный спурт. Добыта третья победа в белорусском турне, и пятая – в пяти проведенных матчах. Игра с минской «Юностью», идущей на последнем месте в Западной Конференции, увенчалась убедительной победой подмосковных лидеров – 8:0!

И СНОВА 8:0 В ГОСТЯХ!

Еще на стартовом отрезке игры «Атланты» обозначили тотальное преимущество над соперником. Игорь Левицкий, Станислав Глазунов, Илья Неколенко и Александр Коннов оформляют к первому перерыву задел в четыре шайбы. Хозяевам ответить на это нечем – за первый период они нанесли всего один бросок. Не выручает «Юность» и смена голкипера. В начале второго периода Шмелев и снова Левицкий доводят преимущество до шести шайб.

Объявление диктора на «Арене Мытищи» о счете 6:0 в ходе встречи старших «»Атлантов» с «Амуром» подмосковные любители хоккея встречают с восторгом.

В заключительной двадцатиминутке единственной заброшенной шайбой долгое время оставался гол Эдгара Кузина. Все шло к закономерному исходу, но на последней секунде встречи право на штрафной бросок заработал Дорофеев. И вернувшийся на подмогу из основной команды Артем венчает разгром в Минске – 8:0!

Что любопытно, «Атлантам» не привыкать к подобным гостевым разгромам. В августе на предсезонном турнире в Череповце юные «Атланты» с тем же счетом разобрались с местной юниоркой «Северстали» (8:0).

ПРОДОЛЖАЕМ ПОГОНЮ ЗА «ЛЬВАМИ»

Не перестает геройствовать и «первый номер Атлантов» Петр Еремин. После 41 сейва в прошлом победном матче с «Динамо-Шинником» (4:1) Еремин отметился и первым матчем «на ноль». Для этого вратарю «Атлантов» оказалось достаточно всего 12 спасений.

Записав на свой счет три (2+1) очка за результативность, Игорь Левицкий вышел на третье место в таблице бомбардиров. Лишь на балл форвард «Атлантов» отстает от Артема Федорова из «Химика» и Дмитрия Михайлова из «Стальных Лисов». Совсем рядом, с семью набранными баллами также и другие представители атаки «Атлантов» – Егор Алешин, Александр Кузнецов и Эдгар Кузин.

Но погоня за лидерами Западной Конференции, «Серебрянными Львами», продолжается! В Будапеште петербуржские хоккеисты вырвали победу на буллитах – 6:5. На данный момент в активе «Атлантов» 15 очков и две игры в запасе против 17 баллов у «Львов».

На следующий день, 14 сентября, «Атланты» проведут заключительную встречу белорусского выезда. Начало матча с минской «Юностью» в 19:30 по московскому времени.