Манухов - Осипов, Шамин - Воробьёв - Шубин;
Коледов - Любушкин, Хлопотов - Лебедев - Орлов;
Маслов - Петров, Танкеев - Закурин - Ардашев;
Гавриков - Рафиков, Петраков - Зырянов - Кулагин
14 мин.Штрафное время:12 мин.

«Атланты» начинают выезд с уверенной победы над командой своего бывшего наставника Игоря Горбенко – 4:0! Особо отличились в составе «Атлантов» самые юные, игроки 1995 года рождения, выбранные на драфте КХЛ защитник Виктор Балдаев и вратарь Вячеслав Волков. Балдаев отметился первыми заброшенными шайбами в МХЛ – и сразу двумя, а Волков провел первую игру «на ноль», сделав 37 спасений.

В четверг, 27 сентября, в 19:30 – ответный матч между командами.

ШЕВЧЕНКО СНОВА ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР

Стартовые минуты на взаимных атаках. На опасные моменты от Сошникова и вышедшего в первом звене Дорофеева реагирует голкипер «Локо» Хомченко. С ответом хозяев потрясающе справляется наш вратарь, Волков, вытащив шайбу из «девятки». После столь эффектного сейва, «Атланты» открывают счет в матче. Комбинацию третьего звена грамотно завершает Шевченко, послав шайбу между щитков голкиперу – 1:0!

Гол Александра становится для него восьмым в сезоне и позволяет вернуться на первое место в снайперской гонке. Пока «Атланты» готовились к играм с «Локо» лидерство в споре снайперов захватил 17-летний талант из нижегородской «Чайки», Игорь Руденков.  На одну шайбу от лидеров по-прежнему отстает Игорь Левицкий, и на две – Егор Алешин, пока дожидающийся признания своего голевого покера в игре с «Энергией».

КОГО В ПАРУ К БАЛДАЕВУ – ГРИНА ИЛИ ОЗОЛИНЬША?

В состав молодежной команды «Локо» из клуба ВХЛ перед матчем подоспело усиление. В атакующие ряды молодежки ярославцев вернулся 18-летний Вадим Хлопотов, у которого значилось два гола в двух играх за «Локо». Однако пока что возвращение форварда играет на руку «Атлантам». Хлопотов получает удаление и уже через десять секунд «Атланты» реализуют численное преимущество, сильно хромавшее в прошлых домашних матчах. Снова в действии третье звено и решающим броском с добивания отличается Виктор Балдаев – 2:0! Для Виктора этот гол становится первым в МХЛ и в составе «Атлантов». Само собой, наш молодой защитник забирает себе шайбу на память.

Следующих заброшенных шайб зрителям удается увидеть только в конце второго периода. И в этом, огромная заслуга вратаря «Атлантов»  Волкова. После двух побед над «Энергией» тренерский штаб подмосковной молодежки продолжает доверять Вячеславу место в стартовом составе. Многочисленными бросками по-настоящему нагружают Волкова игроки «Локо». Но вратарь «Атлантов» от этого только входит в кураж, демонстрируя отменную реакцию на добиваниях и выходах один-на-один. На подмогу «Атлантам» приходят и стойки ворот.

После нескольких опасных моментов у Дыбленко, Кузина и Намруева снова отличается третье звено «Атлантов». Гол в лучших традициях Максима Афиногенова. Виктор Балдаев удалился будто «на счастье» и только покинув скамейку штрафников, устремляется на выход с вратарем «Локо». И наш молодой защитник реализует этот шанс, забрасывая свой второй гол в матче – 3:0! Да по такому ходу «Атлант» может заказывать билет в Мытищи Майку Грину, с которым мечтает сыграть в одной паре Виктор. А может, для начала и Озолиньш подойдет?

ВОЛКОВ ЗАСУШИЛ «ЛОКО»

Спустя минуту «Атланты» наносят последний удар. Ради спасения ворот, Хомченко вынужден бросить клюшку – назначается буллит. Штрафной бросок четко реализует наш спец по буллитам Сергей Шмелев. Незаметно лучший снайпер и бомбардир «Атлантов» по прошлому регулярному чемпионату, подходит к норме в «очко за игру». Этот гол становится для Сергея четвертым в сезоне.

На заключительный период «Локо» проводит замену вратаря. Вышедшему на лед Максиму Сидорову «Атланты» не стали портить дебют в МХЛ – со своим десятком бросков он справился. Больше работы приходится на нашего Вячеслава Волкова – и в своей третьей игре за «Атлантов» в МХЛ Волков оформляет первый матч «на ноль», отразив 37 бросков! Кто знает, наверняка, на успешную игру новичков «Атлантов» Балдаева и Волкова подействовала новость о включении наших молодых талантов в преддрафтовые рейтинги новичков НХЛ.

Завершается матч потасовкой Артема Дорофеева с Владиславом Гавриковым на последней минуте игры. 4:0 – «Атланты» начинают выездную серию с уверенной победы над командой своего бывшего наставника Игоря Горбенко. В четверг, в 19:30 «Атлантам» предстоит вновь сыграть с «Локо» и попытаться не допустить реванша.

ДЕЙСТВОВАЛИ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ

Послематчевым комментарием поделился старший тренер «Атлантов» Вадим Сергеевич Епанчинцев:

– Сыграли как целостная команда. Действовали строго в обороне и использовали созданные моменты. Уверенно сыграл наш вратарь Волков. Вячеслав выручал команду – и ребята помогли отыграть «на ноль» и ему. Приятно удивил и другой новичок, защитник Балдаев. Виктор дважды подключился в атаку и реализовал свои возможности отличиться. В целом, команда сегодня выглядела как единое целое – что и помогло победить. Но нет предела совершенству – после каждого матча делаем выводы и указываем игрокам на ошибки.  Так что, будем так же серьезно готовиться к следующему матчу.