Швиденко – Глазунов, Алешин – Дорофеев – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко, Шмелев – Кузнецов – Сошников;
Барченков – Балдаев, Шевченко – Кузин – Твердохлебов;
Декало, Лещенко – Намруев – Коннов
10 мин.Штрафное время:10 мин.

Отчет о матче

Как и ожидалось, «Атлантам» в ответной встрече с «Локо» пришлось непросто. Ярославцы сумели отыграться с 0:3 и 2:4, но в овертайме Игорь Левицкий все же принес победу «Атлантам» – 5:4! Сразу четырьмя набранными очками (2+2) отличился Александр Шевченко и возглавил таблицу лучших снайперов и бомбардиров. На счету нашего форварда – 10 шайб и 8 передач в 12 матчах. «Атланты» набирают 29 очков и опережают на четыре балла «Серебряных Львов». Уже на выходных лидеры «Запада» померятся силами в очной дуэли в Санкт-Петербурге.

ПОМОЛЧАЛИ – И ЗАБРОСИЛИ ТРИЖДЫ

После уверенной победы в первой игре тренерский штаб «Атлантов» оставляет состав без изменений. Вновь выходит в старте у «Локо» и вратарь Хомченко. В ответной встрече ярославцы, разумеется, не обещали гостям из Подмосковья легкой прогулки и были нацелены на реванш. Первый период так и проходит в осторожной манере. Бросков в створ немного – всего семь, да и подводит нападающих точность.

Нетипичная для «Атлантов» сухая игра в атаке прерывается во второй двадцатиминутке. С интервалом в восемь минут подмосковные хоккеисты трижды празднуют успех. Вновь солирует третье звено. Продолжает активно и успешно подключаться в атаку Балдаев – «Атланты» разыгрывают большинство, и Виктор становится одним из ассистентов гола Кузина. Никто не помешал Эдгару завершить голевую комбинацию на «пятачке» – 1:0!

Затем Шмелев празднует свой очередной гол, причем в меньшинстве, и вынуждает вратаря «Локо» Хомченко вновь смениться на Сидорова. Теперь же, дебютанту ярославцев не удается пробыть «сухим» и трех минут. Третье звено «Атлантов» вновь разыгрывает атаку «до верного», и Шевченко увеличивает отрыв – 3:0! Перед перерывом «Локо» все же успевает отыграть один гол, реализовав численное преимущество.

НЕ В ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ, ТАК В ОВЕРТАЙМЕ

Игроки «Локо» понимают, что пробить Волкова все-таки возможно и бросают все силы на выправление результата. После гола ярославца Лебедева положение «Атлантов» становится критическим – 3:2. Хозяева не успокаиваются,  и на долю Волкова выпадает много работы. Редкая контратака «Атлантов» – снова «на коне» третья тройка, и Шевченко после передачи Кузина делает дубль! 4:2 – остается меньше десяти минут и «Атлантам» приходится играть на удержание счета. Как не раз отмечали тренеры, такая игра – совсем не «конек» для «Атлантов».

И «Локо» успевает отыграться – в ответ третьему звену «Атлантов», у ярославцев разразилось второе. За две минуты до сирены Шубин оказывается лучшим на добивании – 3:4. Остается минута – удаляется форвард «Локо» Хлопотов и главный тренер хозяев Игорь Горбенко берет тайм-аут. Наставник «Локо» переходит к игре пять-на-пять, заменив вратаря на полевого игрока. И спустя 15 секунд происходит, казалось бы, невозможное. В меньшинстве Орлов сравнивает счет и переводит встречу в овертайм – 4:4.

Большинство от удаления Хлопотова продолжает действовать – перед дополнительной пятиминуткой тренерский штаб «Атлантов» ставит задачу довести этот матч до победы. «Атланты» упустили преимущество, ведя в счете 3:0 и 4:2, но не расклеились. В овертайме подмосковная молодежь не оставляет шансов «Локо». Со второй попытки Левицкий точным кистевым броском реализует большинство и приносит команде трудовую победу – 5:4!

БЕЗУДЕРЖНЫЙ ШЕВЧЕНКО

Форварду «Атлантов» Александру Шевченко лидерства в споре снайперов оказалось мало. Во второй игре с «Локо» 88-ой номер подмосковной молодежки принял участие в четырех из пяти голов «Атлантов». Набрав в прошедшем матче 2+2, Шевченко стало лидером и среди снайперов и среди бомбардиров. За 12 встреч на счету Александра – 10 шайб и 18 набранных очков.

Победный гол Игоря Левицкого закрепил за ним третью строчку в споре снайперов с 8 шайбами. На второй позиции – Игорь Руденков из нижегородской «Чайки». Руденков также забросил очередную, девятую шайбу в сезоне, но пока в снайперской гонке ведет наш Александр Шевченко.

Удерживает лидерство среди самых полезных игроков защитник «Атлантов» Станислав Глазунов. На данный момент его показатель полезности равен «плюс 14». В группе ближайших преследователей, опять же, Шевченко – у него «плюс 11».