Дыбленко – Неколенко, Шмелев – Кузнецов – Сошников;
Барченков – Балдаев, Шевченко – Твердохлебов – Кузин;
Декало, Лещенко – Горбенко – Коннов
Максим МальцевЛучшие игроки матча:Сергей Твердохлебов

К началу второго периода «Атланты» вели 4:0, однако хозяева, «Серебряные Львы» подтвердили звание одного из лидеров Конференции, сократив разрыв в счете до минимума. Получив большинство на последних минутах матча, «Атланты» не стали повторять ошибок прошлого матча с «Локо» и довели игру до победы в основное время – 5:3! Голевым дублем отметился Игорь Левицкий, дойдя до отметки в десять заброшенных шайб и лидерства среди снайперов МХЛ.

Впервые в нынешнем сезоне подмосковные болельщики имеют возможность увидеть гостевой матч юных «Атлантов» в прямой видеотрансляции. Скажем спасибо «Серебряным Львам» и Молодежной Хоккейной Лиге, призывающей все клубы перенимать приятное ноу-хау питерской команды. Завтра, в 14:00 – смотрим продолжение битвы лидеров Западной Конференции!

ЛЕВИЦКИЙ И ШЕВЧЕНКО СНОВА ДЕЛЯТ ЛИДЕРСТВО

Но вернемся к самому матчу. В основном составе подмосковной команды место в воротах занимает Петр Еремин. «Атланты» сразу берут инициативу в свои руки. Алешин продирается вдоль борта и выдает пас из-за ворот на Глазунова. Бросок Станислава открывает счет в матче – 1:0! Спустя пять минут первое удаление в игре – несмотря на меньшинство, «Атланты» действуют гораздо активнее. Шевченко делает наброс на «пятак», где Левицкий с добивания увеличивает счет – 2:0! Почти сразу Игорь имеет шанс отличиться вновь. «Львы» зевнули еще одно подключение нашего снайпера, но с его броском справился вратарь Голдобин.

Куй железо, пока горячо – у Игоря явно пошла игра и вскоре, он, все же, оформляет дубль. «Атланты» выходят на первое численное преимущество, и, получив разрезающий диагональный пас от Дорофеева, Левицкий мощно стреляет от «синей» линии – 3:0! Погоня за лаврами лучшего снайпера продолжается. Эта шайба становится для Игоря десятой в сезоне, и он догоняет Александра Шевченко.

Едва стартует второй период, как Кузнецов прямо со вбрасывания мчится к воротам «Львов» и достигает успеха – 4:0. В рамке ворот хозяев действует уже вышедший вместо Голдобина, Безбородов. Впору вспомнить об истории личных встреч команд. С первого сезона более удобного соперника для «Атлантов» припомнить сложно. Во всех шести встречах победа оставалась за подмосковными хоккеистами, причем в пяти случаях соперников ожидал разгром.

«ЛЬВЫ» УХОДЯТ ОТ РАЗГРОМА

Однако нынешние «Львы» находятся в лидерах «Запада» неслучайно и сдаваться не собираются. Спустя две минуты форвард хозяев с обязывающей фамилией Мальцев точно бросает с разворота. Проходит еще несколько минут и «Львы», получив численное преимущество, возвращают интригу в матче. Комаров и Шестаков сумели разыграть выход два-в-одного – 4:2.

Игра плавно переходит в зону «Атлантов». К середине заключительного периода «льву» Гаранину удается замкнуть прострел – 3:4. Спасать положение выходит Шмелев – Сергей с полминуты играючи прошел всю оборону соперника, но вратарь накрывает его бросок. Гол вышел бы шикарным. Времени для последнего штурма у «Львов» все меньше. За две минуты до сирены хозяева остаются в меньшинстве. Игра все больше начинает напоминать сценарий прошлого матча «Атлантов» с «Локо».

Но «Атланты» не собираются повторять собственных ошибок и в обороне не отсиживаются. Через минуту рвение подмосковных хоккеистов приносит результат. Дыбленко перед воротами получает пас от Шмелева и без помех посылает шайбу в дальний угол – 5:3!