Швиденко – Глазунов, Алешин – Дорофеев – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко, Шмелев – Кузнецов – Сошников;
Барченков – Балдаев, Шевченко – Твердохлебов – Кузин;
Декало, Лещенко – Намруев – Коннов
10 мин.Штрафное время:18 мин.
Даниил ГасюковЛучшие игроки матча:Игорь Левицкий

«Серебряным Львам» все-таки удается взять реванш у «Атлантов». Подмосковный коллектив вынужден уступить – 1:4. Все старания лучшей атаки МХЛ разбились о сверхнадежную игру вратаря питерской команды Никиты Голдобина – он отразил 54 броска от игроков «Атлантов». И только лучшему снайперу Лиги, Игорю Левицкому, удалось забить гол престижа.

0:3 – ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО

Начало для «Атлантов» обескураживающее – за пять минут хозяевам удаются два гола. Во второй шайбе не обходится для «Львов» без везения. При розыгрыше большинства защитник питерцев Гасюков наносит бросок из-за синей линии, и с помощью рикошета, шайба находит сетку ворот «Атлантов». Казалось бы, только начинаем навязывать сопернику свою игру, как весь атакующий порыв команды подводят удаления.

Очередное большинство хозяев приводит к неутешительным последствиям. Едва стартовал второй период, как «Львы» организуют третий гол в ворота подмосковной молодежи. «Первый номер» команды Петр Еремин вынужден смениться на Волкова. В предыдущих четырех встречах Вячеславу непременно сопутствовал успех. 0:2, а уж тем более, 0:3 – в такой незавидной ситуации «Атланты» в этом сезоне еще не оказывались.

ЗАБИЛИ – И СРАЗУ НА ЦЕНТР

Но назад дороги нет – «Атланты» активизируются с новой силой. Два пропущенных гол в меньшинстве заставляют задуматься – весь второй отрезок команда играет дисциплинированно. Настал черед получать штрафы для хозяев. И хорошо бы реализовать численное преимущество, но все старания подмосковной дружины разбиваются о надежную игру вратаря «Львов» Голдобина. Как «лев в клетке» Никита отражает бросок за броском от лучшей атаки МХЛ.

За период «Атланты» наносят 23 броска, но к голу приводит только один. С передачи Дыбленко, Левицкий точно зарядил издалека – 1:3. Очередная, 11-ая шайба для Игоря, он выходит в лидеры среди снайперов. Но нашему форварду не до празднований – одни мысли о том, как бы поскорей отыграться. Как в футболе, игрок несется с мячом в руках к центру поля, так и Левицкий сразу после гола мчится на середину площадки. Авось Голдобин не успеет собраться и как вчера «поплывет»… Но страж ворот «Львов» и не думает расклеиваться.

ГОЛДОБИНУ ВСЕ НИПОЧЕМ

На заключительный период «Атланты» собирают последние силы. То, что обычно удавалось подмосковной команде и стало ее фирменным почерком – волевая победа на последних минутах – в этот раз, вопреки всему не выходит. Все надежды разбиваются о старания и кураж Голдобина. За десять минут до сирены «Атланты» остаются без весомой атакующей единицы. Шевченко выписывают дисциплинарный штраф за усмотренную, по мнению судей, симуляцию.

В отсутствие лучшего бомбардира активно берет на себя игру Никита Сошников. Кто же, как не он, знает, как поразить ворота «Серебряных Львов» – за предыдущие встречи Никита огорчал вратарей «Львов» пять раз. Но все Голдобину нипочем – голкипер хозяев отражает уже шестой десяток бросков… Остается минута и уступаем в две шайбы – тренеры предпринимают последний шанс. Сдержавший ворота «Атлантов» в целости Волков меняется на шестого полевого игрока. За считанные секунды до сирены «Львы» все-таки забрасывают четвертую шайбу.

1:4 – неприятный исход для «Атлантов», реванш хозяевам, команде из Санкт-Петербурга удался. Но будем верить, что это поражение – только незначительная и необходимая пауза для новой победной серии. «Атланты» возвращаются в Мытищи и готовятся к следующим гостевым играм в соседней Балашихе. Времени для выводов достаточно – игры с ХК МВД пройдут 5-го и 7-го октября.