Дыбленко – Неколенко - Сошников – Кузнецов – Шмелев;
Швиденко – Глазунов - Левицкий – Кузин – Алешин;
Декало – Балдаев - Шевченко – Дорофеев – Лещенко;
Барченков - Горбенко – Твердохлебов – Коннов
18 мин.Штрафное время:42 мин.

Первый раунд подмосковного дерби между «Атлантами» и ХК МВД остался за командой хозяев. При упорной борьбе и множестве упущенных моментов, зрители увидели бенефис вратарей – за 60 минут игрового времени состоялся всего один гол. В воскресенье, в 13 часов «Атланты» попытаются взять реванш у принципиального соперника.

БУДЕТ БИТВА «ДО КРОВИ»!

Сегодня будет битва «до крови»! Зрители имеют возможность убедиться в этом уже перед самой игрой. На предматчевой раскатке не повезло форварду «Атлантов» Максиму Намруеву – после шального рикошета шайба угодила ему в лицо. «Первая кровь» – работникам арены приходится чистить лед от красных пятен, а Максим вынужден смотреть сегодняшнюю встречу с трибуны.

Первый опасный момент в матче за «Атлантами». Шмелев оставляет шайбу под бросок Сошникову, но Шарыченков отводит угрозу. Ближе к середине периода Сошников и Шмелев вновь в центре внимания. Никита простреливает вдоль ворот, Сергей замыкает передачу на пятачке – но хозяев спасает штанга. Под конец периода неплохой штурм ворот Шарыченкова исполняет четвертое звено «Атлантов». Горбенко поборолся за воротами и отпасовал на Коннова, тот на Твердохлебова – вратарь ХК МВД не дает свершиться взятию ворот. На перерыв команды уходят при нулевом счете.

ОДИН ГОЛ НА 60 МИНУТ

Во втором периоде «Милиционеры» мчатся в атаку сразу с первого вбрасывания – Дашутин готов замкнуть лихой выпад хозяев, но Волков в потрясающем броске, отражает шайбу ловушкой. Вскоре «Атланты» получают удаление и имеют шанс отличиться в меньшинстве – Кузнецов бросает в прорыв Шмелева, но Сергею помешали бросить в последний момент. Контратака хозяев оказывается разительной. Сначала Баранцев мощным выстрелом сотрясает штангу. А в продолжение атаки, оставшийся без опеки Дашутин открывает счет в матче. Гол происходит как раз после того, как на лед вернулся удаленный игрок «Атлантов».

И хоккеисты МВД не успокаиваются. Еще через три минуты «Атлантов» спасает крестовина – постарался Шипов. И снова звон каркаса ворот едва не предвещает гол – форвард хозяев пытался завести шайбу в ближний угол, но Волков останавливает угрозу «на ленточке». Возможности реализации лишнего возникают у «Атлантов» не реже гостей, но у игроков ХК МВД большинство выходит пока гораздо острее. Снова жарко во владениях Волкова. 16-летний Пилипенко сначала замыкает прострел, затем, оказывается первым на добивании, но Волков уже лежа в очередной раз спасает «Атлантов». Сегодня Вячеслав кружится как «белка в колесе».

Заключительная двадцатиминутка – «Атлантам» необходимо отыгрываться. Как ни пытаются докричаться до своих подопечных тренеры Чебатуркин и Епанчинцев, все усилия команды спотыкаются о надежную игру защиты хозяев и вратаря Шарыченкова. Некстати и неоднозначный эпизод – Шмелев получает штраф до конца игры за выброс за пределы площадки постороннего предмета. «Атланты» вынуждены остаться без одного из самых активных сегодня игроков атаки. Увы, встреча так и завершается, минимальная победа ХК МВД – 1:0.