Дыбленко – Неколенко, Сошников – Кузнецов – Шмелев;
Декало – Глазунов, Шмелев – Шевченко – Твердохлебов;
Балдаев – Барченков, Лещенко – Дорофеев – Сошников;
Коннов – Кузин – Горбенко
6 мин.Штрафное время:29 мин.

Отчет о матче

Тренерский штаб «Атлантов» сделал правильные выводы от поражения в первом матче. В повторной встрече подмосковный коллектив подтвердил звание самой результативной команды МХЛ и добился уверенной победы – 5:2! В снайперской гонке вновь установилось двоевластие «Атлантов» – Александр Шевченко сравнялся с Игорем Левицким, забросив 11-ую шайбу в сезоне.

АЛЕШИН НЕ ПОКИДАЕТ БАЛАШИХУ БЕЗ ГОЛА

Неубедительная игра нападения в прошлой игре заставила тренерский штаб «Атлантов» полностью изменить атакующие линии. И действия одного из обновленных звеньев дают результат к пятой минуте матча. Лещенко пасует из-за ворот на свободного Сошникова – и Никита открывает счет броском впритирку со штангой! 1:0 – в пользу «Атлантов» и сухая серия самой эффективной атаки МХЛ прервана. В боевом настрое команды Чебатуркина и Епанчинцева сомневаться не приходится. «Атланты» сотрясают соперников так, что треск бортов становится привычным делом. Особо отличаются в силовой игре Шевченко, Алешин и Сошников. Не отстают в эффектных силовых приемах и новички – Балдаев и Лещенко.

Для Егора Алешина ледовую арену в Балашихе можно назвать одной из любимых. При поддержке из Электростали Егор не перестает радовать своих болельщиков. Вот и сейчас Алешин венчает выход с Левицким два-в-одного очередным голом – 2:0! По первому периоду инициатива в матче целиком за «Атлантами». Для ХК МВД сказывается отсутствие в составе игроков из обоймы команды Высшей Лиги во главе с вратарем Шарыченковым. Засушившего «Атлантов» голкипера заменяет Иван Бочаров. Впрочем, и второй участник вратарского бенефиса Вячеслав Волков сегодня уступил место в воротах Петру Еремину. Стартовый период подходит к концу, но то ли хозяева усыпили бдительность, то «Атланты» рано засобирались в раздевалку – на перерыв команды уходят при равном счете. Два гола от ХК МВД за полминуты. Сначала Николаев воспользовался кучей-малой перед воротами Еремина, а затем Дьяченко реализовал внезапный выход один-на-один. В перерыве «атлантам» предстоит серьезный разговор.

Страсти накаляются, и судьям приходится пресечь множество потасовок. Не скучают и вратари – Бочаров не раз спасает «милиционеров», казалось бы, от верного гола. Шевченко замыкал прострел наверняка – но хозяев на сей раз выручает штанга. Лишь перед уходом на перерыв, в большинстве, Твердохлебову удается точно подправить шайбу на пятачке – 3:2! Давно не забивавший Сергей целует на радостях крюк своей клюшки. Теперь, когда есть долгожданный гол, игра нашего снайпера должна пойти еще результативнее.

ШЕВЧЕНКО И ДЫБЛЕНКО СТРЕЛЯЮТ ПО «ДЕВЯТКАМ»

Наступает заключительная двадцатиминутка и ожидаемый штурм со стороны ХК МВД. Еремин надежен и четко показывает, что пропускать больше не намерен. После очередного эффектного спасения Петра, «Атланты» ловят хозяев на контратаке. Судьба возвращает должок Шевченко. Александр мощно бросает с наката и словно прошивает вратаря соперников – шайба застревает в сетке ворот Бочарова. 4:2! В снайперской гонке вновь двоевластие «Атлантов» – у Шевченко и Левицкого по 11 шайб. Но спокойнее не становится – ошибка при выходе из зоны стоит «Атлантам» назначенного в их ворота буллита. Но Еремин вновь на высоте и спокойно справляется с финтом Дашутина. На эмоциях «Атланты» досрочно снимают вопросы о победителе. Дыбленко мощно стреляет от «синей линии», что бутылочка с ворот Бочарова зрелищно взмывает вверх – 5:2!

«Атланты» набирают в свою копилку три очка и доводят общее количество баллов до 35. Отрыв от ближайших преследователей, питерских «Серебряных Львов» и СКА-1946 вновь достигает четырех очков. Впереди у подмосковной дружины домашние игры на «Арене-Мытищи» с «Капитаном» из Ступино 12 и 13 октября.