Савчак - Лотенков - Епимахин - Андриянов - Комаров;
Сазонов - Миронов - Исаев - Калинин - Кучкин;
Гончаренко - Юдов - Лукьянов - Воробьёв - Лукиянов;
Архипов - Ли - Пирогов - Мисенёв - Щербак
10 мин.Штрафное время:6 мин.

К дерби с «Капитаном» – готовы! После дебюта за основную команду «Атланта» в состав молодежки вернулся ее главный бомбардир и лучший снайпер МХЛ Александр Шевченко.

На трибунах «Арены-Мытищи» зажигают сразу две группы поддержки – желтенький «Лайм» и меняющий наряды, как хамелеон «Драйв». Стало быть, количество отвечает амбициям лидеров МХЛ. Какой еще клуб Молодежной Лиги или КХЛ может позволить себе подобное?

А начинается матч как нельзя лучше. Молодежка подает пример своим старшим одноклубникам – на первых секундах юные «Атланты» предпочитают не пропускать, а забивать сами. Счет открыт уже на 19-й секунде игры! Капитан команды Александр Кузнецов точен на добивании – 1:0! Стоит ли уточнять кому посвятил этот гол Александр?! Ведь на трибунах его по традиции поддерживает любимая девушка Юлия, а с минувшего вторника – официально его вторая половина.

А вскоре лучший в команде по «плюс-минус» Станислав Глазунов попадет в штангу! Правда, в штангу своих ворот и после свистка… Лучше так не шутить, Станислав! Спортивный директор «Атланта» Андрей Попугаев после травм двух защитников основной команды отметил, что лидеры защиты молодежки Глазунов и Дыбленко тоже могут получить свой шанс. Так что, рвению Станислава отличиться, удивляться не стоит.

Немного футбола в этот хоккейный вечер. Под занавес второго периода в Мытищах диктор объявляет о ходе матча между сборными России и Португалии. Голу Александра Кержакова зрители рады ничуть не меньше, чем шайбам «Атлантов». Хоккеистам тоже интересны баталии нашей футбольной сборной. Едва звучит сирена на перерыв, посмотреть за игрой в пресс-центр пожаловал восстанавливающийся капитан «Атлантов» Александр Кадейкин. А пока Александр Шевченко забрасывает шайбы в Мытищах, его друг детства, Александр Кокорин защищает честь российского футбола в соперничестве с великим Криштиану Роналду. Каков сюжет! И россияне выигрывают у Португалии – 1:0!!!

Тем временем, в активе Петра Еремина за два периода накопилось уже три десятка отраженных бросков. Просыпается мотивация отыграть матч «на ноль». Увы, как и в случае с дебютом другого вратаря «Атлантов» Вячеслава Волкова, Еремина подводит последняя минута игры – шайба неотразимо летит «в девятку». И все же 5:1 – убедительная победа нашей молодежи!

Давайте поздравим и Сергея Твердохлебова с тремя заброшенными шайбами! Молодец, Сергей! Он ведь забросил и в предыдущем матче с ХК МВД, хотя до этого его пушка молчала с 20 сентября, когда он в Мытищах забивал венгерскому «Патриоту», за который сплошь и рядом играют чехи и словаки... И вот – такое приятное возвращение…