Дыбленко – Неколенко - Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Декало – Глазунов - Шмелев – Шевченко – Твердохлебов;
Балдаев – Швиденко - Коннов – Дорофеев – Лещенко;
Белов – Барченков - Намруев – Кузин – Горбенко
4 мин.Штрафное время:20 мин.

БЕЛОВ В ЗАЯВКЕ!

По сравнению с прошлым победным матчем против «Капитана», изменение в составе «Атлантов» лишь одно – но какое! Специально на игры в Чехове намечен дебют в МХЛ для нашего защитника Андрея Белова. На предматчевой раскатке, взявший себе 46-ой номер Белов вместе с одноклубниками отрабатывал броски и передачи – и что символично покидал лед Андрей последним.

Поговаривали, что сегодня «Русские Витязи» не слишком-то и готовы к дракам. Оппонент Андрея Алексей Кудреман по-прежнему находится в лазарете, а второй «полицейский» команды Семен Курбатов отбывал матч-штраф после боя в прошлой игре с ХК МВД. Так что же – от Белова сегодня необходимо лишь присутствие на скамейке запасных? Зная характер «Витязей», в это верилось с трудом.

СИЛОВАЯ ИГРА В СТИЛЕ НХЛ

Начинают «Витязи» по-хозяйски уверенно. Едва получил пас – на месте не стой и сразу передавай шайбу другому. Только так, на скорости можно было добиться результата по такой игре – иначе попадешь под силовой прием. С первых же минут «Витязи» игрой силовой, но пока в пределах правил, показали, что церемониться они с гостями, нашими «Атлантами» не собираются.

И к пятой минуте матча «Атланты» вынуждены уступать – форвард «Витязей» Кляузов оказался забыт перед воротами, и, получив пас от Макаренко, мгновенно нашел щель во владениях Волкова. Однако отыгрываемся довольно быстро. Станислав Глазунов бросал сквозь толчею игроков и на наше счастье, шайба с помощью рикошета достигла цели в воротах Иванчика – 1:1!

А игра продолжала развиваться в силовой манере – то Горбенко мощно приложит Гаглоева, то Намруев отвечает сопернику толчком в борт в ответ на атаку Коннова. Впрочем, как было то жарко у бортов, неспокойно и у ворот Волкова. Вячеславу приходится демонстрировать чудеса реакции после нескольких опасных замыканий на «пятачке».

ПОКА ВЕЗЛО ШМЕЛЕВУ И ТВЕРДОХЛЕБОВУ

Старт второго периода – и «Атланты» выходят вперед! Второе звено ловит хозяев на контратаке и бросок Шмелева приносит успех – 2:1! Градус поединка возрастает с каждой минутой. Что ни столкновение – игрок и клюшка летят по разные стороны. Выглядит зрелищно – как в подборках по лучшим «хитам» (силовым приемам) в НХЛ. Кажется, куда уж больше – но на какую-либо потасовку пока ни малейшего намека. Пока есть шансы на победу – «Витязи» держат себя в руках.

К середине матча вновь «на коне» второе звено «Атлантов». Сергей Шмелев делает дубль, а его тезка Твердохлебов – ассистентский хет-трик. Отдают должки друг другу партнеры по звену. В первой игре с «Капитаном» Твердохлебов сделал хет-трик с передач Шмелева.

Красивый перехват от Кузнецова – Александр оставляет шайбу под бросок Левицкому, но шайба летит выше. Гол получился бы превосходный. Второму снайперу «Атлантов» пока не очень везет – чуть раньше он попал в штангу, да и от соперников Игорю сегодня достается как-то больше остальных.  Перед сиреной на перерыв вновь в центре внимания Волков. «Волчьей хваткой» вцепился Вячеслав за победу своей команды – и даже лежа на льду, взятия своих ворот не допускает.

РОКОВЫЕ 6:36

К середине заключительной двадцатиминутки даже Волков не в силах помешать разительному выстрелу от форварда хозяев Валерко. Отрыв сокращается – 3:2, а тут еще следом получаем удаление. Положение переходит в критическое. До конца матча 6:36 – и в этот момент следует двойной удар для «Атлантов». Макаренко сравнивает счет, а наш лучший игрок в сегодняшнем матче Сергей Шмелев получает 10-минутный штраф. Доводы капитана Кузнецова оказываются тщетны – дальше будем сражаться без своего снайпера.

Насилу продержались – переводим игру в овертайм. Дополнительную пятиминутку начинаем в большинству – под занавес основного времени, грубо атаковали Алешина. Настает время чудес для Иванчика – вратарь «Витязей» справляется с убойными бросками Левицкого и Алешина.

Перед буллитами эмоции на стороне хозяев. На арене объявляют результат матча в Череповце, где «Витязь» обыграл «Северсталь» – 3:1. И попытка Грудакова выводит хозяев вперед. Ответ за нашим лучшим буллитером Шмелевым, но шайба предательски сходит с крюка. Увы, и в следующей серии бросков ситуация повторяется – Иванов забивает, а попытка Левицкого оканчивается неудачей. 3:4 – впервые за два года «Атланты» уступают «Русским Витязям».