Дыбленко – Неколенко - Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Декало – Глазунов - Шмелев – Твердохлебов – Шевченко;
Швиденко – Барченков - Сошников – Кадейкин – Кузин;
Балдаев - Лещенко – Дорофеев – Коннов

В преддверии матча, ответная встреча оказалась лишена одной из главных интриг. Защитник Андрей Белов остался вне заявки из-за внезапной инфекции на руке. Но подоспела и другая интрига – после длительного отсутствия из-за травмы, вернулся в игру лидер и капитан «Атлантов» Александр Кадейкин. И наша молодежь добилась уверенной победы – 3:0!

КАДЕЙКИН ВЕРНУЛСЯ!

На кону вторая игра с «Витязями» – и после отданной победы в первом матче, состав «Атлантов» заметно преобразился. Вместо одного дебюта видим другой. На первую игру в сезоне выходит наш  лидер и капитан Александр Кадейкин. Памятуя о вчерашней жесткой игре, за здоровье Александра немного боязно. Но ведь нужно набирать форму пока не поздно – до своей травмы в межсезонье Кадейкин считался одним из главных кандидатов на позицию центра в молодежной сборной России. До чемпионата мира в Уфе остается около двух месяцев – главный тренер сборной Михаил Варнаков знает возможности Кадейкина и держит с ним связь. Будем верить в то, что Александр освоится максимально быстро.

Занял Кадейкин место в центре третьего звена – и партнерам по новообразованной тройке также есть что доказывать. Никита Сошников и Эдгар Кузин хорошо начали чемпионат, но в последних играх ушли с главных ролей. После матч-штрафа в игре ХК МВД Сошников не попадал в стартовый состав, а Кузин был понижен со второго звена в четвертое. Кузин и Сошников тоже 1993-го года рождения – и при хорошей «химии» почему бы не приглянуться наставникам сборной вместе с Александром. Обязанности капитана пока по-прежнему остаются за Александром Кузнецовым. И думается, что не зря – лишнее давление сейчас Кадейкину ни к чему.

А ДЕБЮТ БЕЛОВА ПЕРЕНОСИТСЯ

Увы, но другой дебют, намечавшийся еще вчера, защитника «Атлантов» Андрея Белова переносится на некоторое время. Откровенно не везет пока Андрею в этом сезоне – матчей с «Русскими Витязями» он действительно ждал с нетерпением, чтобы явить себя во всей красе искушенной боями чеховской публике. Но перед игрой у Андрея уже во второй раз в сезоне обнаружилась инфекция. На руке вскочил фурункул – и был благополучно вырезан. Теперь Белов вынужден пропустить, как минимум, две недели. И при лучшем стечении дел, имеет шанс дебютировать против «Химика» из родного Воскресенска – что, сами понимаете, также для Андрея дело принципа. А у «Русские Витязи», тем временем, было все готовы для всторечи с Беловым. После отбытия дисквалификации вернулся в состав Семен Курбатов, да и Алексей Кудреман накануне был выведен из списка травмированных.

УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ

Сама встреча начинается в не столь жесткой манере как вчера, но судья реагирует на каждое малейшее нарушение правил. В какой-то момент «Атланты» вынуждены остаться на полторы минуты втроем против пяти соперников – но с успехом выстояли. А перед перерывом и сами воспользовались преимуществом. Сергей Твердохлебов продолжил результативную серию своего звена, завершив комбинацию со Шмелевым и Шевченко. А за 30 секунд до сирены Алешин нанес прицельный бросок впритирку со штангой – 2:0! Для Сергея этот гол – восьмой в сезоне, а для Егора, с учетом признанного покера – девятый.

После перерыва удерживаем инициативу и имеем достаточно хороших моментов у ворот «Витязей». Но к голу приводит лишь один – и, что радует, реализовано большинство. Получив пас от Алешина, Декало приложился от «синей» линии, и шайба мощно сотрясла сетку ворот Сапрыкина – 3:0! Редкий гол для нашего защитника – первый в этом сезоне. А в прошлом сезоне таковых было всего два – причем вторую шайбу Илья забросил в последней игре «регулярки».

Заключительная двадцатиминутка также за «Атлантами». На последние две минуты наша молодежка остается в меньшинстве, но Вячеслав Волков свой заслуженный «бублик» упускать не намерен. «Атланты» выигрывают матч всухую (3:0) и набирают 45 очков после 18 игр.