Декало – Глазунов - Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко - Шмелев – Кадейкин – Сошников;
Кулагин – Топорков - Шевченко – Дорофеев – Твердохлебов;
Намруев – Горбенко – Коннов
6 мин.Штрафное время:6 мин.

Отчет о матче

Можно вновь вспомнить вчерашнее мнение о том, что очная встреча лидеров может пройти по абсолютно любому сценарию. Однако много ли шансов было увидеть тот результат, что оказался на табло по итогам второй игры между клубами? А результат ответной встречи юными «Атлантами» и СКА-1946 в Санкт-Петербурге по-настоящему приятно удивил. Поведя к седьмой минуте игры 3:0, подмосковные игроки и не думали успокаиваться, и к середине матча обладали еще более весомым преимуществом – 7:1! После общего же счета игры – 8:2 в пользу «Атлантов» – в то, что так могут завершаться матчи лидеров Конференции, верилось с трудом.

КАДЕЙКИН СДЕРЖАЛ ОБЕЩАНИЕ – И ЗАБРОСИЛ ДВАЖДЫ

Перед отъездом на выездную серию матчей, капитан команды Александр Кадейкин ответственно заявил, что собирается забросить первые шайбы в сезоне именно на играх в Санкт-Петербурге. И пусть не поражаются скептики тому, что Александр получил приглашение в состав молодежной сборной России сразу же после первой игры в сезоне. Главный тренер сборной Михаил Варнаков отлично знает о возможностях Александра, а сам Кадейкин в кратчайшие сроки вернулся после травмы на свой высокий уровень. И вот, после двух ассистентских дублей в прошлых играх с «Алмазом» и СКА-1946 Александр свое слово сдержал. Сегодня на счету нашего лидера – два гола и передача.

Начинался гостевой разгром соперника уже с первых минут игры, когда Кузнецов замкнул прострел Левицкого на дальней штанге. А на четвертой минуте именно Александр Кадейкин, а не Никита Сошников – как было исправлено затем в протоколе игры, забрасывает вторую шайбу «Атлантов». Спорную ситуацию с этим голом после матча разъяснил сам Никита Сошников:

– В том эпизоде я поборолся у борта и пробросил шайбу на ход Саше Кадейкину. Обыграв защитника, Александр нанес точный бросок. Путаница с голом мне не совсем понятна, так как, по-моему авторство было очевидно. Да и на самой арене сначала правильно объявили, что шайбу забросил Кадейкин. Почему уже после игры переписали гол на меня – загадка. Но очень хотелось бы, чтоб этот заслуженный гол вернули Александру.

ВЫЗОВ В СБОРНУЮ – МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ЛЕВИЦКОГО И СОШНИКОВА

Накануне второй игры стало известно, что еще трое игроков «Атлантов» получили вызов в молодежную сборную России. Защитник Илья Неколенко и нападающие – один из лучших снайперов МХЛ Игорь Левицкий и значительно прибавивший в результативности в связке с Александром Кадейкиным, Никита Сошников попали в сборную Евгения Корешкова, где дебютируют за российскую молодежку на «Турнире 4-х нации» в Швеции. Прекрасный повод проявить себя и доказать, что этот выбор не случаен!

В прошлой игре Игорь Левицкий забросил свою первую шайбу за октябрь-месяц – продолжил голевую серию Игорь и в этом матче. На седьмой минуте Левицкий точно завершил трехходовку с партнерами по звену и довел счет до 3:0, заставив хозяев сменить голкипера.

ПРАВДА ЗА АЛЕШИНЫМ

Как оказалось, не помогло. На перерыв команды уходят при счете 4:0 – в пользу «Атлантов». Постарался Егор Алешин – и ему также было чего доказывать в этой встрече. В концовке первого матча против СКА-1946, игрок хозяев грубо сыграл против Егора коленом в бедро, за что обидчик даже не получил удаления! После чего вступиться за одноклубника в драке пришлось Александру Кузнецову, а сам Егор покидал лед с помощью партнеров.

Напомним, что в конце первой игры с «Алмазом» произошла абсолютно похожая ситуация – игрок соперников угодил Егору коленом-в-колено, а Кузнецов оказался первым на расправу с грубияном. На замечание о том, как же Егору в этом сезоне «везет» на подобные столкновения, Алешин с улыбкой ответил: «Как говорится, кто ничего не делает – тот ходит здоровый!» Что ж, твоя правда, Егор! И Алешин также подтверждал слова делом, сделав в начале второго периода голевой дубль – 5:1!

ГОЛЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС – И В СТИЛЕ ГРЕТЦКИ

И в ту же, 25-ую минуту игры, пока еще неофициальным голевым дублем отмечается Александр Кадейкин – 6:1! Гол прямо с точки вбрасывания – такие, как мы помним, бывало, что сам Гретцки забивал! Но «Атлантам» и этого мало – еще спустя минуту четвертое звено «Атлантов» сподобилось на редкий и оттого еще более радостный для себя гол. Комбинацию с партнерами по звену завершил Александр Коннов, а сделавший передачу Прохор Горбенко, отличился первым набранным очком в составе «Атлантов» – 7:1!

В третьем периоде Сергей Твердохлебов и вовсе довел счет до 8:1, но хозяева, все же, нашли в себе силы на еще один «гол престижа». Итоговая и неожиданно крупная победа «Атлантов» – 8:2! Отметим и достижение вратаря-новичка «Атлантов» Кирилла Кузьмина. 18-летний голкипер впервые отыграл полный матч –  отразил 31 бросок и добился третьей победы в четырех играх. Интервью с одним из главных героев противостояния с «питерскими армейцами» – читайте на сайте «Атланта» в ближайшее время.

ОТРЫВАЕМСЯ ОТ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Показательно, что проявленное тотальное преимущество подмосковной молодежи распространилось и на турнирную таблицу Западной Конференции. Следующий соперник «Атлантов», столичный МХК «Спартак» уступил в ответной встрече «Серебряным Львам» (1:3) и, как и СКА-1946, остался при своих 48 очках. После победы во второй игре «Атланты» набрали 54 очка в 24 матча и довели преимущество над конкурентами до шести баллов. Браво, молодежь!