Декало – Глазунов - Алешин – Кузнецов – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко - Шмелев – Кадейкин – Сошников;
Кулагин – Швиденко - Коннов – Дорофеев – Твердохлебов;
Намруев – Кузин – Горбенко - Карамнов
4 мин.Штрафное время:8 мин.

Отчет о матче

ХАЦЕЙ СДЕРЖАЛ ОБЕЩАНИЕ

Со стартовых минут Алешин и Шмелев проверяют на прочность вратаря хозяев Сучкова – с бросками от синей линии голкипер справляется. «Атланты» ведут игру в зоне соперника, но «Спартак» отвечает редко, да метко. На 14-ой минуте игры хозяева предпринимают штурм ворот Вячеслава Волкова. И точным добиванием отличается не кто иной, как Арсений Хацей. С нескрываемой радостью форвард, проходивший предсезонную подготовку в «Атлантах», празднует этот гол. Накануне игр с бывшей командой Арсений обещал забить «как можно больше» – с таким нужно держать ухо востро. Оправляются от гола своего старого знакомого подмосковные хоккеисты только к концу периода. Хороший момент возникает у Шмелева, но Сучков парирует выход один-на-один. И, все же, конечный штурм не проходит даром – после перерыва «Атлантам» предстоит выйти в большинстве.

И реализация лишнего удается – Глазунов сравнивает счет. 1:1 – и следующая шайба для «Атлантов» станет сотой в сезоне. Однако для достижения рубежа подмосковным хоккеистам придется еще немало постараться. Сучков показывает надежную игру и справляется с опасным моментом Дорофеева. Что ж, неспроста вратарь молодежки «Спартака» на днях успешно дебютировал в КХЛ – в матче с «Магниткой» Сучков провел период и капитулировал перед Малкиным и компанией лишь однажды.

НА «СПАРТАК» БЕЗ ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА

А что же «Атланты»? Лучший бомбардир и снайпер команды Александр Шевченко отправился на выезд с основной командой, еще тройка игроков – в юниорскую сборной России. А ведь вскоре в молодежку Варнакова и Корешкова отправятся сразу пятеро «Атлантов». Причина отсутствия приятна, но тренерам приходится как-то исхитряться. Вот и сегодня место Шевченко в третьей тройке занимает Александр Коннов, а Никите Карамнову предстоит дебютировать в МХЛ. Несмотря на две победы подряд при Кирилле Кузьмине, место в воротах возвращается к Вячеславу Волкову. Конкурент Вячеслава за звание самого надежного вратаря, Всеволод Кондрашов сегодня остается в запасе.

Но вернемся к игре. А для «Атлантов» все не столь радужно – два удаления подряд и выстоять втроем против пяти будет крайне непросто. Поначалу происходит забавный эпизод – в плотной борьбе за шайбу Неколенко идет на хитрость. Илья ложится на резиновый снаряд и рукой отбрасывает шайбу вперед – оригинальный способ выброса из зоны. И, все же, вскоре спартаковцы добиваются своего – бросок Земченка летит точно «в девятку». 1:2 – «Атланты» снова в роли догоняющих.

СОТНЯ НЕ СТАЛА ПОБЕДНОЙ

Третий период – и есть первая сотня! И юбилейная шайба просто не могла быть заброшена некрасиво. Сбылся прогноз Намруева и Декало – в таких делах везет «рыжим». Сергей Твердохлебов при входе в зону неожиданно для всех нанес потрясающий по точности бросок – 2:2! И наша габаритное третье звено не успокаивается – их стараниями у ворот Сучкова очень жарко. Но развязка приходит также неожиданно, как и гол Твердохлебова – защитник хозяев Кулик нанес дальний бросок, ставший решающим в матче – 2:3. В последние минуты «Атланты» имели возможность реализации лишнего – но, увы, победа уходит к конкуренту. Завтра, в 17:00 – «Атланты» предпримут попытку реванша.