Воронков – Лисов - Ковалевский – Крамской – Зыков;
Слепцов – Огурцов - Мамин – Шаров – Кузьменко;
Огиенко – Маккаев - Бойко – Голованов – Прохоров;
Светлаков – Маслюк – Силаев.
10 мин.Штрафное время:16 мин.
Кирилл КузьминЛучшие игроки матча:Никита Лисов

На матчах «Атлантов» и «Красной Армии» – скучно не бывает! Вот и сегодня команды порадовали результативной и захватывающей игрой, забросив на двоих 13 шайб! А победа досталась «Атлантам» – 9:4!

КАДЕЙКИН В РОЛИ СУПЕРГЕРОЯ

Тренерский штаб «Атлантов» не перестает экспериментировать с ударной связкой Александра Кадейкина и Сергея Шмелева. Сегодня место в тройке Кадейкина занял лучший бомбардир команды Игорь Левицкий. На матчах в Риге роль «третьего» исполняли и Левицкий, и Сошников с Лещенко. Привычные партнеры Левицкого – Алешин и Кузнецов образовали второе звено с Сошниковым. Именно второй тройке и суждено открыть счет в матче. Первый же бросок по воротам Третьяка приводит к голу Егора Алешина.

Спустя еще пару минут отточенную трехходовку замыкает на штанге Александр Кадейкин. 2:0 – за три минуты. Кажется, что по такому развитию событий армейцам не миновать смены голкипера. Оставленный в запасе вратарь Синягин уже примеряет маску. Но гости все-таки справляются со стартовым волнением – и постепенно отвечают острыми атаками. Одна из них приводит к голу от Артема Прохорова. На контратаке миниатюрный форвард блеснул скоростью, оставив защитников и вратаря не у дел. Но и во второй раз армейцы отличаются также быстро – бросок Воронкова застает Волкова врасплох.

2:2 – но о растраченном преимуществе долго горевать не приходится. Действие происходит как в голливудском боевике, когда герой-супермен при цейтноте времени рвется обезвредить бомбу. Вот и наш «супермен» Кадейкин, теряя равновесие, успевает вывести «Атлантов» вперед за секунду до перерыва – 3:2! То ли еще будет?!

ТВЕРДОХЛЕБОВУ – ПЯТЬ, А АЛЕШИНУ – ТРИ!

И ведь действительно – дальше только интереснее! Команды немного перевели дух, а к середине матча раскочегарились вновь. «Атлантов» начала подводить дисциплина – в определенный момент на скамейке штрафников было сразу три наших игрока. Причем все защитники! В оборону, на игру в меньшинстве, приходится отрядить кого-то из атаки. Впору пожалеть о том, что наш форвард-универсал Артем Дорофеев отправился с главной командой на матчи в Чехословакии. Однако опыт игры в обороне имеет Никита Сошников.

Для реализации преимущества гости берут тайм-аут. «Атлантам» втроем против пяти очень непросто – положение усугубляется, когда повреждение получает Сошников. Теряет клюшку Никита и держит за ушибленное место, но игра не останавливается – в этот момент Лисов сравнивает счет. Возмущение тренеров «Атлантов» нет предела! Еще минута – и Зыков забрасывает четвертую шайбу, вынуждая Волкова смениться на Кузьмина. И эта рокировка становится ключевой в сегодняшней встрече.

Кузьмин сходу отражает пару серьезных атак – и уверенность вратаря передается всем остальным. Теперь уже наша очередь на реализацию лишнего. Сначала Дыбленко дальним броском отвечает за удаления своих партнеров по защите. А затем в дело вступает Никита Сошников – в ближнем бою, Третьяк отражает его бросок из девятки. Сошников возвращается назад и от синей линии наносит точный выстрел – 5:4! «Атлантов» не остановить – еще пара минут и Егор Алешин оформляет хет-трик. Если Егор забросил – то он на этом не останавливается. Будет дубль, хет-трик, а иногда даже покер – такова особенность игры Алешина в этом сезоне.

РОКОВОЙ ВЫХОД КУЗЬМИНА

Перед заключительной двадцатиминуткой армейцы также идут на смену голкипера. У вышедшего Синягина получается увереннее, но в последнюю пятиминутку Твердохлебов и Лещенко устанавливают окончательный счет. Разгромная победа «Атлантов» над «Красной Армией» – 9:4! Голевая феерия от самой результативной команды Запада – пять (1+4) очков Твердохлебова, хет-трик и передача Алешина, дубль Кадейкина и не только! Но лучшим игроком встречи по праву признается вратарь Кирилл Кузьмин. Выйдя при счете 3:4 в пользу гостей, Кирилл сделал с десяток добротных сейвов, так и не пропустив до финальной сирены. Ранее, Кирилл также выходил на замену в играх с «Амурскими Тиграми» и СКА-1946 – и также, непременно играл «на ноль»!

А серия «Атлантов» и «Красной Армии» продолжается – впереди игры на ЛДС ЦСКА. В субботу и в воскресенье – в 13:00. Поддержим наших лидеров молодежной лиги!