Декало – Сошников - Шмелев – Кадейкин – Левицкий;
Неколенко – Глазунов - Алешин – Кузнецов – Кузин;
Балдаев – Барченков - Коннов – Твердохлебов – Лещенко;
Чахоткин – Горбенко – Карамнов - Намруев
18 мин.Штрафное время:43 мин.

Отчет о матче

На первой же минуте матча Игорь Левицкий забил гол и дал надежду на результативную игру. Однако стараниями вратаря Синягина «Красная Армия» держалась на плаву. Хозяева забросили трижды и за полторы минуты до конца основного времени «Атланты» попытались спасти результат, сняв голкипера. В понедельник «Атлантам» удалось перевернуть ход встречи, сравняв счет и победив на серии буллитов (4:3). Сегодня же, Илья Неколенко сумел отыграть одну шайбу, но на большее у «Атлантов» времени не хватило. В итоге – 3:2 в пользу «Красной Армии».

ЛИДЕРОВ ЗАЩИТЫ НУЖНО ПОБЕРЕЧЬ

Перед последней игрой четырехматчевой серии хозяева, «Красная Армия», выходит на лед в том же составе, что и накануне. У «Атлантов» же, в заявочном листе изменений хватает. У защитника Ярослава Дыбленко поднялась температура, и он не поехал вместе с командой на игру. В воротах у «Атлантов» выходит Вячеслав Волков. В заявку «Атлантов» на игру попадает также и Никита Карамнов. А значит, отложенной дуэли младших сыновей Николишина и Карамнова, все-таки, быть.

И СРАЗУ – В АТАКУ!

Каждый матч «Атлантов» и «Красной Армии» несет в себе определенный сюрприз. Сегодня команды начинают игру «с места в карьер». Уже на первой минуте встречи звено Кадейкина терзает владения вратаря гостей Синягина. Голкипер выкатывается из ворот, бросок нашего Александра приходится в защитника. Но на подборе вовремя оказывается Левицкий, забрасывая клубу, в котором он начинал карьеру в МХЛ – 1:0!

Следом продолжает нести опасность, проявившее себя накануне третье звено «Атлантов». «Красная Армия» отбивается и отвечает двумя опасными контратаками – Волков не без труда отводит угрозу. Словом, нет даже намека на вчерашнюю зажатость в начале матча – идет остроатакующий хоккей «от ворот до ворот», что так нравится зрителям.

МАТЧ-ШТРАФ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА

Однако после перерыва игра идет совсем не по сценарию «Атлантов». Сначала недавний дебютант «Красной Армии» Силаев сравнивает счет. Подмосковные хоккеисты занервничали и дисциплинарный штраф Левицкому до конца игры за «удар концом клюшки» происходит как «гром среди ясного неба»…

Сил отбиваться в меньшинстве хватило на четыре из пяти положенных минут. Зыков сумел вырваться вперед и реализовать выход с Волковым. 1:2 – хозяева выходят вперед. «Атланты» не сдаются – и вплоть до конца матча в большинстве выходят только они. Но все старания разбиваются о надежную игру Синягина, явно поймавшего сегодня кураж.

«МАСОЧНИКА» НЕ ПРОБЬЕШЬ!

Штурм ворот Синягина распространяется и на весь третий период. Малейшая потеря концентрации приводит к третьему голу хозяев. И снова, в ответ вчерашнему поединку – ключевую роль играет третье звено. Тройка Бойко, Силаева и Прохорова организует свой второй гол в матче. Вратарь и защитники «Красной Армии» отбиваются изо всех сил – накал борьбы перерастает частные сдвиги ворот и потасовки между игроками.

В одном из таких эпизодов не на шутку сцепляются «атлант» Илья Декало и «красноармеец» Евгений Воронков. После небольшого «танца» Воронков освобождает Декало от свитера – Илья проводит захват и сваливает соперника с ног. У более молодого Евгения небольшое преимущество – защитную маску ни снять, ни пробить толком не выходит. Декало ограничивается парой ударов по корпусу и бойцов растаскивают судьи.

БЬЕМСЯ ДО ПОСЛЕДНИХ СЕКУНД

Под конец четырехматчевого противостояния с «Красной Армией» «Атлантам» крайне непросто. Без лидеров, вызванных в главную команду, молодежка вынуждена отыгрываться фактически в два звена. За полторы минуты до конца основного времени тренерский штаб «Атлантов» предпринимает попытку спасти игру, поменяв голкипера. В первой встрече негласной серии с «армейцами» – это уже удавалось…

Едва не получается знакомый сценарий и сегодня – за полминуты до конца периода Неколенко успевает точно подставить клюшку под бросок Кадейкина. Увы, но времени «Атлантам» все-таки не хватает – сирена об окончании матча застает «Атлантов» в очередной атаке.

Но на сегодняшний день «Атланты» сохраняют за собой лидерство не только в Западной Конференции, но и во всей лиге! После 34 матчей на счету «Атлантов» - 76 очков. На два балла отстают «Омские Ястребы», следующий матч которых пройдет завтра утром – против пермского «Октана». На Западе же, отрыв от МХК «Спартак» составляет комфортные 12 очков.