Неколенко (Шевченко, Твердохлебов) 41:27
Глазунов – Декало - Алешин – А. Кузнецов – Левицкий;
Дыбленко – Неколенко - Шевченко – Твердохлебов – Сошников;
Топорков – Барченков - Лещенко – Дорофеев – Чечулин;
Кулагин – Балдаев - Намруев – Кузин – Коннов
18 мин.Штрафное время:6 мин.

Перед играми в Воскресенске, молодежка «Атлантов» буквально перехватила едва прибывших из Санкт-Петербурга, форвардов основной команды Александра Шевченко и Артема Дорофеева. И юные покорители КХЛ не собирались «отбывать номер» – чуждо им это понятие! Сразу четыре (!) передачи Шевченко превратились в голевые дубли Сошникова и Неколенко. И, как итог, победа «Атлантов» в подмосковном дерби – 6:2! Завтра, в 18:30, команды проведут заключительную встречу в 2012-м году.

НА ОПАСНЫЙ «ХИМИК» С РЕЗЕРВОМ ИЗ КХЛ

Последний бой – он трудный самый… Перед новогодним перерывом длиной в месяц у юных «Атлантов» остаются две заключительные игры в гостях у воскресенского «Химика». И ведь «Химик» уже не тот неожиданный аутсайдер с 15-го места, что был на играх в Мытищах месяц назад. Команда из Воскресенска выдала отрезок из 9 побед в десяти матчах и взобралась в зону плей-офф.

А вот «Атланты», как и тогда, испытывают проблемы в составе – увы, прежде всего, из-за травм. К подмосковному дерби тренерский штаб «Атлантов» вернул Александра Шевченко и Артема Дорофеева. К которым мы уже привыкли относиться как к игрокам основной команды – еще вчера они играли за «Атлант» против СКА в Санкт-Петербурге (3:4). И набравшиеся опыта в КХЛ форварды вернулись в молодежку не отбывать номер. Еще одно приятное изменение касается обороны – после травмы восстановился наш молодой защитник Сергей Барченков.

Начало матча происходит по сценарию последней очной встречи в Мытищах. Шевченко сменил во втором звене Лещенко и сразу помог отличиться Сошникову. После травм Кадейкина и Шмелева, пожалуй, что Никита примерил на себя маску лидера атак в последних играх. Но не дремлют и главные атакующие силы «Химика». Лучший бомбардир «Запада» Артем Федоров сравнивает счет, а под конец периода хозяева и вовсе выходят вперед. 1:2 – не в пользу «Атлантов».

АССИСТЕНСКИЙ ПОКЕР ШЕВЧЕНКО

Зато сразу после перерыва «Атланты» реализуют большинство. Шевченко снова спешит на помощь – теперь уже, Александр помог отличиться Сергею Твердохлебову. А еще спустя минуту Кузнецов снова выводит «Атлантов» вперед! И голевая передача за Артемом Дорофеевым! Нет, не зазнались ребята после выступлений в КХЛ – и честен был Шевченко, говоря о том, что «звездная болезнь» ему не грозит…

Попавший на днях в поле зрения СМИ защитник Илья Неколенко подтверждает интерес к своей персоне делом. Наладил Илья свой снайперский прицел, которым на предсезонных играх в Череповце поражал всех и вся! Голевой дубль Неколенко – и 5:2! Возможно ли теперь догнать «Атлантов»? Большая часть третьего периода проходит на половине нашей команды. Но в одной из контратак Никита Сошников делает дубль! И помогает ему в этом – вновь Шевченко! Победа молодежной команды 6:2 и 4 голевые передачи Александра – вот он, уровень КХЛ!