Воршев – Таталин – Кляузов – Швец-Роговой – Макаренко;
Хохлов – Глотов – Иванюженков – Ил. Иванов – Шацкий;
Сабинин – Перминов – А. Осипов – Валерко – Кудреман;
Геращенко – Пугачев – Ив. Иванов – Колычев – Воробьев
6 мин.Штрафное время:10 мин.
Станислав ГлазуновЛучшие игроки матча:Никита Шацкий

«ВИТЯЗИ» В МЫТИЩАХ КАК ДОМА

В двух предыдущих очных встречах в Мытищах «Витязи» побеждали, причем уверенно – дважды по 5:2. Правда, несли те игры характер товарищеских, да и в составе «Атлантов» было достаточно игроков из юниорской команды. Сегодня – встреча чемпионата и состав дружины Чебатуркина близок к оптимальному. Не хватает травмированных Еремина и Кадейкина, да и Дыбленко со Шмелевым составили компанию Шевченко в основной команде «Атланта».

Перед «Витязями» вовсе не юниоры, но гости все равно чувствуют себя как дома. Пусть даже «Атланты» бросают больше, преимущество по опасным моментам целиком на стороне чеховцев. Поражает своей нацеленностью на ворота форвард гостей Воробьев. Номинально игрок четвертого звена, он же – и один из лучших снайперов «Витязей» с 10 шайбами. Сначала Волков справился с выходом проворного Воробьева, эффектно выбив шайбу клюшкой. Но в следующий раз удача оказалась на стороне гостя. Его бросок между щитков Волков, казалось бы, накрывает, но шайба предательски переползает через ленточку – 0:1. Концовка периода также на стороне гостей – Валерко демонстрирует красивый дриблинг, но защита успевает отвести угрозу.

ГОЛ ГЛАЗУНОВА НЕ ПОМОГ

Казалось бы, перерыв должен внести перелом, но отдых лучше влияет на гостей. Молодые лидеры «Витязей» Шацкий и Кляузов успешно играют перед воротами «Атлантов». 0:3 – а еще не подошел и экватор матча. Тренерский штаб «Атлантов» берет тайм-аут. Сразу же после паузы защитник гостей Геращенко пытается спровоцировать драку. Лещенко готов ответить, но Вячеслава вовремя оттаскивают судьи. Как оказалось, не зря – зачинщик «Витязей» отправляется на скамейку штрафников в одиночку. Большинство для «Атлантов», как больная мозоль – реализовать численное преимущество не удается.

В заключительной двадцатиминутке «Атланты» приходят в себя. Увы, ненадолго. Лучший снайпер среди наших защитников Станислав Глазунов отличается восьмой шайбой в сезоне – 1:3. Вновь ждем «камбэка»? Но «Витязи» отвечают «холодным душем» в виде еще двух шайб Иванова и Шацкого. Голы, что называется, по делу – «обрезаются» сегодня хозяева, не под стать лидерам, часто. В итоге, 1:5 – это уже никуда не годится. В третьей очной встрече подряд «Атланты» пропускают пять шайб от принципиального соперника. Будем ждать выводов, и надеяться на достойный реванш! Повторная встреча в четверг. Начало – в 18:00.