Алешин (Кузин) 41:17
 Декало (Левицкий, Сошников) 43:12
Голы: Орлов (Мисюль) 16:38
Еремин;Неколенко – Глазунов – Сошников – Кадейкин – Левицкий;Балдаев – Декало – Кузин – Кузнецов – Алешин;Рогачев – Топорков – Чахоткин – Твердохлебов – Намруев;КонновСоставы:Хомченко;Петров – Осипов – Шубин – Петраков – Шамин;Маслов – Мисюль – Лебедев – Танкеев – Орлов;Манухов – Черепанов – Ардашев – Краснов – Закурин;Рыжков – Акамов – Красковский – Пластинин – Коренев
20 мин.Штрафное время:29 мин.

Второй матч с ярославским «Локо» вышел для «Атлантов» ожидаемо сложнее. В нужный момент решающее слово сказали именинники подмосковной молодежки – празднующий день рождения сегодня Илья Декало, и Егор Алешин, который будет «задувать свечи» завтра. Таким образом, именинники сделали подарок и себе, и команде, и ее болельщикам. «Атланты» уходят на перерыв в матчах, имея отрыв от конкурентов в 10 баллов.

«ЛОКО» ОТВЕЧАЕТ «ПЯТЕРКОЙ» ИЗ ВХЛ

Повторная встреча – всегда тяжелее. Об этом говорил лучший игрок первого матча с «Локо», вратарь «Атлантов» Петр Еремин. То что, подмосковной молодежке сегодня придется сложнее, исходило уже из составов команд. Молодое трио из основы «Атланта» (Ярослав Дыбленко, Александр Шевченко и Сергей Шмелев) внесло ощутимый вклад во вчерашнюю победу. Но сегодня, юные звезды «Атланта» получили заслуженный выходной. Вместо них, в состав молодежки возвращаются Александр Коннов и Максим Намруев. Почему бы именно им не выстрелить?

А вот соперники из «Локо» получили ожидаемое подкрепление из команды ВХЛ. Сразу пятеро игроков из «вышки» укомплектовали первые два звена ярославской молодежки. Выделялась и фанатская поддержка «Локо» из Ярославля – болельщики в цветах родного клуба яро поддерживали свою команду в Подмосковье.

Ближе к середине стартового отрезка выстреливает как раз один из тех, кто вчера не играл. А именно Максим Намруев. Форвард третьего звена «Атлантов» осмеливается на сольный номер. Входит в зону и без особых помех переигрывает голкипера – 1:0! Подумать только, но для Максима – это только второй гол в сезоне, команда гостей явно недооценила возможности нашего нападающего.

Впрочем, не дремлет и скрытое оружие соперников. В большинстве один из основных игроков команды ВХЛ, защитник Олег Мисюль ассистирует лучшему бомбардиру «молодежки» Дмитрию Орлову – 1:1. Можно понять досаду Петра Еремина – его сухая серия прервалась, однако в дальнейшем наш «первый номер» был безупречен.

СЛОВО ЗА ИМЕННИКАМИ

Перед третьим периодом «Атланты» узнали результат матча в Сокольниках, где главный конкурент, МХК «Спартак», вновь подобрался к лидеру ближе, победив «Амурских Тигров» (5:2). Нельзя терять очки и «Атлантам». На третий период подмосковная молодежь выходит с запредельной мотивацией. Впереди – перерыв в играх вплоть до 14 февраля, когда «Атланты» будут играть в Венгрии с местным «Патриотом». Почему бы не уйти на заслуженный отдых, сохранив победный дух?

Тем более что для юных «Атлантов» грядут личные праздники. Сегодня день рождения празднует защитник Илья Декало, а завтра – «задувать свечи» предстоит Егору Алешину. И решающее слово за именинниками – именно Алешин и Декало приносят  «Атлантам» победу и личный подарок себе в виде заброшенных шайб. Точен на добивании Егор – казалось бы, рядовой гол, но какую форму набрал наш лучший снайпер! Гол в четвертом матче подряд, а всего в этом году Алешин отличился уже в 10 играх из 14. Как говорится, стабильность – признак мастерства!

2:1 – и еще ничего не решено. На первый план выходит Илья Декало – и забивает в день рождения! Редкий гол для защитника особенно ценен – на радостях Илья отмечает шайбу, проведя рукой по льду. 3:1 – и «Атланты» уходят на заслуженный отдых с отрывом от «Спартака» в десять очков.