Левицкий 43:34
 Сошников (Глазунов, Левицкий) 45:08
 Топорков (Декало, Левицкий) 48:01
Борарош;Травничек – Недвед – Калинач – Немеш – Глемба;Кубица – Холеша – Долник – Пипек – Пячка;Баяник – Потехин – Приганц – Божик – Данишка;ДворжакСоставы:Кузьмин – Волков;Глазунов – Балдаев – Левицкий – Кузин – Сошников;Барченков – Декало – Намруев – Кузнецов – Алешин;Топорков – Рогачев – Лещенко – Твердохлебов – Коннов;Горбенко – Чахоткин
52 мин.Штрафное время:10 мин.

Отчет о матче

Для «Атлантов» нет ничего невозможного! Вот и после первого периода матча в Венгрии, подопечные Владимира Чебатуркина неожиданно уступали не блещущим в сезоне хозяевам – 0:3. Однако после первого перерыва и смены голкипера «Атланты» подтвердили звание лидеров, и, пожалуй, главных специалистов по сверхволевым победам. Никита Сошников и Игорь Левицкий сделали по голевому дублю, по шайбе забросили Алешин, Декало и Топорков. Итоговый триумф «Атлантов» – 7:4! 15 февраля, в 21 час по московскому времени – повторная встреча в Будапеште.

НА СТАРТЕ – 0:3 ОТ АУТСАЙДЕРА

В мире праздник Дня Святого Валентина, а «Атланты» вдали от своих любимых – в столице Венгрии, Будапеште. «Патриот» встретил гостей из Подмосковья бесцеремонно. После первого периода на табло местной «Арена-Йегпалота» горят гордые 3:0 в пользу хозяев. И ничего, что предпоследняя, 16-я команда Запада встречается с лидером Конференции. Михал Глемба уже отличался хет-триком на «Арене-Мытищи», которого для победы новичкам МХЛ тогда не хватило – 3:4. Теперь же, Глемба напомнил о себе голевым дублем в первый десяток минут. Впрочем, «Атланты» и сами хороши – хозяева открывают счет в меньшинстве, а перед самым перерывом реализуют лишнего. Сказывается внезапное отсутствие в составе одного из лидеров обороны подмосковной команды Ильи Неколенко.

Интересно, что обе команды обходятся в игре тремя звеньями. И если неполный состав «Атлантов» можно списать на переход лидеров «молодежки» к основе «Атланта», то почему «Патриотов» так не хватает? Не иначе виной последствия после встречи с Андреем Беловым. В недавнем матче венгерского клуба с «Капитаном», бывший защитник «Атлантов» «передал привет» – сначала сокрушив одного из «патриотов» ударом в голову, а затем и победив в зрелищной драке на последних минутах игры…

«АТЛАНТЫ» БЕРУТСЯ ЗА ДЕЛО

Ясно, что в таком сценарии матча нужно что-то менять. И первым делом происходит смена голкипера – место в воротах занимает Вячеслав Волков. Сомнений быть не может – в перерыве Владимир Александрович Чебатуркин устраивает подопечным показательный разнос. «Атланты» в Европу вовсе не отдыхать приехали – и после перерыва на венгерском льду появляется совсем другая команда. Точный бросок Никиты Сошникова – это только первый звонок. Затем другие наши снайперы Игорь Левицкий, Егор Алешин и полюбивший забивать шайбы защитник Илья Декало в пять минут возвращают собравшихся зрителей к реальности – 3:4!

«Атланты» доминируют, в два раза больше наносят броски и, что особенно отрадно, дважды забивают в большинстве. Но и хозяевам пока рано сдаваться. Эдмунд Пячка также помнит подмосковную команду по матчам в сентябре – и теперь его очередь оформить дубль. Счет равный (4:4), а перед перерывом «Патриот» снова, едва не выходит вперед. Браво, Волков! Отражает Вячеслав штрафной бросок в исполнении Долника.

ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЙ КАМБЭК!

Заключительные 20 минут – время довершить начатое дело. И «Атлантам» удается ответить хозяевам сполна. Сначала «мастер буллитов» Левицкий показал класс Долнику. Затем, вслед за Игорем, голевой дубль оформил и Сошников. А довершает красивую победу Артур Топорков – ответив «Патриоту» голом в меньшинстве. 7:4 – в пользу «Атлантов»! 0:3 – за первый период вовсе не безнадежный счет для подмосковной дружины Чебатуркина и Епанчинцева!

Увы, под конец игры раздосадованные хоккеисты «Патриота» проявили себя не по-хозяйски – герой первого периода Глемба получил 30 минут штрафа и удаление до конца игры, еще одного «дисциплинарного» удостоился Приганц. В повторной встрече «Атлантам» также будет за что ответить – и, конечно же, в плане игрового мастерства, а не грубости.