Андрейчиков – Рак – Агеенко – Парфеевец – Левко;
Невзоров – Волес – Мисников – Макрицкий – Ковалевич;
Зозон – Знахаренко – Левша – Горбунов – Шантыка;
Ермачков – Новиков – Коленчуков – Мохорев – Амброжейчик
6 мин.Штрафное время:8 мин.
Александр КадейкинЛучшие игроки матча:Егор Агеенко

Вернувшись для поддержания игровых кондиций в состав молодежки, Александр Кадейкин доказал, что находится в хорошей форме. Однако гола и передачи Александра для победы над «Динамо-Шинником» оказалось недостаточно. Голы белорусских снайперов Агеенко и Мохорева пересилили старания «Атлантов» – 3:4. Следующие игры «Атлантов» с минской «Юностью» пройдут в ближайшие дни – в четверг и пятницу.

УКРЕПЛЯЕМСЯ ТАНДЕМОМ ИЗ ОСНОВЫ

Нулевой результат по заброшенным шайбам в первой игре подтолкнул тренерский штаб «Атлантов» на изменения в атакующих линиях. Так, для поддержания игровой формы за молодежку вышел Александр Кадейкин, составив уже известное своей грозностью звено с Сошниковым и Левицким. Из-за повреждения не смог выйти на лед Сергей Твердохлебов – его место во второй тройке занял юный Вячеслав Лещенко. Наконец, оправился от простуды Илья Неколенко и вернулся в первую защитную пару к Станиславу Глазунову.

У гостей из Бобруйска возможностей обновить состав нет. И, все же, «Динамо-Шинник» произвел несколько неожиданную замену. Вместо проведшего безупречный матч «на ноль» Яна Шелепнева, место в воротах занял Денис Яковлев. «Атланты» на такой рискованный шаг не пошли, а возможно и стоило. Петра Еремина тоже словно подменили. Нет, претензии к пропущенным впоследствии шайбам предъявить Еремину нельзя, но заряда бодрости, присущему вчера, нашему голкиперу не хватало.

ГРОЗНАЯ ТРОЙКА КАДЕЙКИНА СНОВА В ДЕЛЕ

Возвращение Кадейкина сразу помогает «Атлантам» нарушить «сухую» серию. Уже на второй минуте лучший защитник-бомбардир команды Станислав Глазунов открывает счет – обнадеживающее начало. Смена голкипера не отразилась на настрое гостей – этот шаг был намеренным и полностью себя оправдал. Вратарь белорусов Ковалев не дал Топоркову увеличить отрыв, а спустя пять минут форвард «Динамо-Шинника» Мохорев восстановил равновесие – 1:1.

После перерыва гости прибавили, а вот «Атлантам» этого сделать не удалось. Сначала Агеенко, как и вчера, нашел брешь во владениях Еремина, а затем все тот же Мохорев довел счет до 1:3 к середине игры. Затем белорусы удаляются дважды – и для них это словно передышка. Проблема реализации большинства похоже, что стала для «Атлантов» хронической… А уже в равных составах гости едва не забивают в четвертый раз – хозяев спасает каркас ворот на родной площадке. Но перед самым перерывом звено Кадейкина вспоминает о своей репутации. Разыграв комбинацию как «по нотам», точный бросок наносит Игорь Левицкий. 2:3 – и после гола «Атланты» заметно воодушевились.

«ДИНАМО-ШИННИК» – ГРОЗА ПОДМОСКОВЬЯ

Отчасти наступивший перерыв оказал разыгравшимся «Атлантам» недобрую службу. После паузы гости снова, как ни в чем ни бывало, перетянули одеяло на себя. Агеенко на добивании делает дубль – 2:4. Пропущенный гол действует на «Атлантов» обескураживающе, снова предстоит ликвидировать разрыв в две шайбы… Заводит подмосковную молодежь джокер Кадейкин – гол Александра дарит горячую концовку и надежду на привычный камбэк. Но, увы – не в этот раз. Гости отстояли так нужные им очки для плей-офф и продолжили пугающую серию с подмосковными клубами до семи побед кряду.

А вот «Атлантов» неудачное начало домашних встреч радовать никак не может – «Спартак» побеждает и приближается до семи очков с игрой в запасе. Следующие игры – с «кусачим» аутсайдером минской «Юностью», однако «Атланты» теперь не должны испытывать проблем с мотивацией. Первый матч пройдет в четверг, в 18:00. Повторная игра в пятницу, в 17 часов. Для подмосковной молодежи эти игры станут последними перед плей-офф – «Атлантам» нужна ваша поддержка!