Голы: Перкович (Б.Кейн, Бьоркстранд), 46:21
Летанг – Монтадор – Глумак – Мюррей – Уокер;
Карле – Мартинович – Уиллси – Веске – Лингле;
Фостер – Шварни – Чичу – Мёрли – Томас;
Корен – Перкович – Кейн – Бьоркстранд.
6 мин.Штрафное время:6 мин.
Евгений АртюхинЛучшие игроки матча:Марк Деканич

Ах, как же лихо закрутили интригу этого матча «Атлант» и «Медвешчак»! Сколько эмоций получают зрители в концовке!

Лишь минута и 20 секунд отделяют от полновесной победы «Атлант» и его новый тренерский штаб, перед матчем пополнившийся Евгением Наместниковым. Штурм гостей при счете 1:2 и пустых воротах оканчивается таким обидным для всех подмосковных болельщиков голом.  Добивает шайбу в цель Мэтью Карле – защитник с семью передачами за спиной в нынешнем чемпионате. И надо же случиться, что первый его гол отнимает балл у «Атланта»…   Помните, прошлый сезон он начинал в рижском «Динамо». А продолжил его в швейцарском «Серветте»…

И все же нашелся в «Атланте» еще один, не побоюсь этого слова,  человечище, который нашел ключи к воротам неприступного Марка Деканича! В овертайме наш гренадер Евгений Артюхин имеет возможность с метра поразить пустые ворота! Но… не дотягивается до шайбы считанные сантиметры! А как? Чудеса силы и стойкости на пятачке проявляет 12-й номер загребцев, - человек с богатырским именем – Иван Шварни. Однако в следующей же атаке Артюхин исправляется, красиво выходит на ударную позицию и за-би-ва-ет! Стадион в экстазе!!! Есть трудовая победа «Атланта»  –  3:2!

А начиналось все  с того, что вратаря Деканича неслучайно отметил тренер гостей Марк Френч, особенно его действия в стартовом  периоде. К примеру, Кадейкин за четыре минуты до финиша 1-го периода решает повторить трюк, исполненный с Минском, но шайбу в ворота не проталкивает, хотя близок к цели…

За 22 секунды до перерыва Юрию Трубачеву не дают поразить пустой угол с трех метров! Эх, подставленная кем-то клюшка убивает едва не разразившуюся волну эмоций наших болельщиков.

Особую остроту в игре придает тройка Хаатая – Энгквист – Михнов. Несколько раз они в матче они близки к цели. Однако «Ноу гоалс», – разводит руками шведский центрфорвард после матча. А все же именно эта пятерка и забивает! Это комбинацию ребят-международников завершает подключением к пятачку канадский защитник Бобби Сангвинетти! 1:0! А ведь идет третий период!

Но не проходит и полутора минут, как гости сравнивают счет. И «Атлант» не унывает: еще полторы минуты игры, Константин Кольцов вновь выводит «Атлант» вперед – 2:1!

– Все понимают ответственность. Благодарен ребятам за рвение и два набранные очка, - подвел итог встречи и.о. главного тренера «Атланта» Алексей Кудашов.

Итак, у подмосковного клуба – третья подряд победа и лишь 1 балл отделяет теперь «Атлант» от зоны плей-офф.