Батыршин – Новопашин – Кольцов – Каблуков – Глухов;
Петров – Рукавишников – Хаатая – Энгквист – Михнов;
Атюшов – Дыбленко – Артюхин – Трубачёв – Радулов;
Великов – Сошников – Кадейкин – Шмелёв
10 мин.Штрафное время:10 мин.

Отчет о матче

Подмосковный «Атлант» продолжает героическую погоню за соперниками по зоне плей-офф, сокращая расстояние перед оторвавшимися вперед клубами. Теперь, после трудовой победы в Праге,  до идущего восьмым на Западе «Локомотива» – 6 очков. И завтра – снова в бой, теперь в Братиславе!

«Лев» в трех из двух предыдущих домашних матчей обидно проигрывал в дополнительное время – то в серии буллитов питерскому СКА (3:4), то за два дня до боя с «Атлантом» – ярославскому «Локомотиву» – в овертайме (0:1).

Однако даже при таком раскладе в случае успеха в игре с подмосковным клубом пражане врывались бы в четверку команд, ведущих борьбу за третью (!) позицию в Западной конференции. Весомо, что и говорить! Так что соперник у «Атланта» был далеко не из простых. Тем паче, что и в Мытищах «Львята» не позволили нам забросить ни шайбы, переиграв всухую – 4:0.

Конечно, тем прятнее взять реванш, за которым команда под руководсвтом Алексея Кудашова отправилась в самое дальнее зарубежное турне. С верой в «Атлантов» полетели в Прагу и Брастилаву и наши преданные болельщики. Спасибо им за поддержку!

Когда-то поигравший в Омске Якуб Клепиш открывает счет в середине стартового отрезка. Видимо, мало кто из хозяев мог предположить, что та шайба останется единственной в игре для «Льва». Но ведь в воротах «Атланта» Станислав Галимов! Клепиш показал, что он умеет забивать, еще в минувший понедельник в игре против СКА. Тогда он дважды был точен на буллитах (при трех попытках), да еще успел подраться с молодой звездой российской сборной Виктором Тихоновым. Впрочем, в игре с «Атлантом» подвиги Клепиша на том завершились…

А вот у «Атланта» находятся свои герои! Причем исход матча наши парни предрешают за 11 секунд второго периода! Сперва лучший снайпер нашей команды Константин Кольцов удачно играет на добивании, доводя личный счет заброшенных в сезоне шайб до 11-ти! Ну а в следующей атаке Михнов разбирается с вратарем Атте Энгреном, удваивая перевес «Атланта» и в корне переворачивая ход всего матча.

«Атлант» может забросить и еще, но в заключительном периоде тренеры, видимо, решают засушить игру. В концовке чехи снимают вратаря, и просчитываются. Впрочем, в эпизоде в средней зоне российские арбитры, пожалуй, излишне либерально относятся к столкновению Игоря Радулова и защитника «Льва» Ондржея Немеца, что не мешает зачинщику момента послать шайбу в открытую цель. Итог – 3:1 и хорошее настроение!

Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов:

– Весь матч мы здорово провели в обороне, а в атаке смогли использовать несколько голевых моментов. За показанную игру я должен похвалить своих игроков, - сказал Кудашов.