Родионов (Смирнов, Никонов), 43:00Голы: Баранов (Кондратьев, Лукошин), 38:04
Кожокин – Зорко – Лещенко – Бобылев – Акимов;
Орлов – Лукошин – Кондратьев – Кудрявцев – Баранов;
Борунов – Борчик – Пушкарев – Гурин – Кругликов;
Краснов – Миронов – Гусев – Мутных – Кацедым
10 мин.Штрафное время:4 мин.

Подмосковная дружина Алексея Ярушкина побеждает и во втором раунде подмосковного дерби с «Химиком» – 2:1! Именинник дня Станислав Кондратьев организовал первый гол Ильи Баранова, но встреча дошла до серии буллитов. При спасениях Кирилла Кузьмина, решающий штрафной бросок в активе словенского новичка Луки Зорко!

ПОБЕДА – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!

День игры с «Химиком» для «Атлантов» ознаменовался очередным праздником. И дело даже не в Дне Святого Валентина – день рождения празднует форвард команды Станислав Кондратьев. И, конечно, лучший подарок – победа… Для воскресенского «Химика» радость хотя бы в том, что «Атланты» пожаловали в гости без игроков основы. Впрочем, и это не спасло хозяев от безоговорочной капитуляции в первой игре, убедительная победа «Атлантов» – 4:0. А ведь для Воскресенска противостояние с командой из Мытищ – дерби повышенной важности…

Героем первого матча в составе «Химика» можно смело назвать голкипера Андрея Оленича – да, пропустил 4 шайбы, но ведь из 59 бросков! Первый период повторной встречи стал отголоском минувшей игры. «Атланты» вновь сразу завладевают инициативой, лидируя по броскам – 12:4. Вот только Игорь Якубовский, сменивший в воротах хозяев Оленича, пока безупречен.

ЗОРКО БРОСАЕТ В ЦЕЛЬ!

Только ко второму периоду «Химик» стал приходить в себя, сравнялся по броскам – и положение сил уравнялось. Однако и наш страж ворот Кирилл Кузьмин неудержим – накануне он отличился первым в карьере матчем «на ноль». Перед самым перерывом «Атланты», наконец, выходят вперед. Илья Баранов поздравляет партнера по звену Кондратьева, забивая с его передачи – 1:0! Начал голевую атаку защитник Павел Лукошин – для него это первый балл в составе команды.

Начало решающего периода – и «Химик» не без удачи сравнивает счет. «Атланты» не намерены терять очки, но приходится – встреча плавно перетекает в овертайм, а затем и в серию буллитов. Исполнение послематчевых бросков, для обеих команд – проблема. Ни «Атланты», ни «Химик» до этого матча не побеждали буллитных сериях – и этой тенденции было суждено нарушиться! Единственная точная попытка, словно в подтверждение фамилии – в активе словенского новичка Луки Зорко. Победа «Атлантов» на буллитах – 2:1!