Быков – Семенов, Петров – Булис – Мозякин;
Траханов – Обшут, Иргл – Уппер – Левандовски;
Зюзин – Горохов, Нестеров – Глухов – Непряев;
Ф. Федоров – Епанчинцев – Мусатов, Ли.
10 мин.Штрафное время:12 мин.
АтюшовЛучшие игроки матча:Коваль

«Атлант» начал матч почти точно также, как и прошлую встречу в Уфе. Команда Милоша Ржиги, как и в поединке против «Салавата», в дебюте сумела отличиться. Причем, на этот раз, сделал это чех Иргл в тот момент, когда его команда играла в меньшинстве. Иргл таким образом реабилитировался за нереализованный буллит на последних минутах игры в Челябинске. Затем «Атлант» получил два большинства, но ни одно реализовать не смог. До перерыва зрители, которых на этот раз на «Арена-Металлург» собралось небывало мало, увидели еще один гол в исполнении подмосковной команды. С передачи Александра Нестерова отличился Алексей Глухов. 2:0 и по броскам 18-3 после первого периода в пользу «Атланта».

Во втором периоде хозяева добавили в движении, заиграли острее и заставили игроков «Атланта» нарушать правила. И из 2:0 счет довольно быстро превратился в 2:2. Уральцы использовали удаления Непряева и Траханова. В обоих случаях шайба влетала в ворота после броска от синей линии Атюшова. Затем на скамейку штрафников отправился Вадим Епанчинцев. И вновь в воротах Виталия Коваля побывала шайба, но после видеопросмотра арбитр встречи ее справедливо не засчитал. До окончания второго периода Коваль совершил два чудосэйва – сначала он выручил свою команду вытащив шайбу с ленточки ворот, а затем взял бросок Ролинека за считанные секунды до второго перерыва.

На 47-й минуте хозяева могли выйти вперед, но вновь блеснул Коваль. А в контратаке Контиола ценой нарушения правил предотвратил взятие ворот своей команды. В концовке «Атлант» был более близок к тому, чтобы вырвать победу, чем хозяева. Булис, трижды Мозякин, Траханов могли принести полноценные три очка, но дело дошло до овертайма. Четвертого подряд, кстати, для «Атланта». В дополнительное время команды создали как минимум по два момента, но на высоте были вратари. А в серии буллитов Мозякин и Иргл свои попытки реализовали, а из уральцев смог отличиться только Кайгородов.

Кари Хейккиля, главный тренер «Металлурга»:

Экспресс-комментарий

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант»:

- Я доволен вторым и третьим периодом. У нас была масса моментов, но шайба просто не шла в ворота. У нас был контроль, мы сыграли в три тройки нападения, а это значит, что игроки проводили на льду много времени. Может быть в решающие моменты, когда нужно было забивать, сказалась усталость. Результатом я недоволен.- Мы рады, что взяли два очка. Мы начали первый период очень здорово, руководили матчем, имели много бросков и моментов. Хозяева не могли покинуть свою зону. Жаль, что на второй период мы вышли такими неподготовленными, проигрывали в скорости, отступили от нашей тактики и дали хозяевам переломить ход матча. Третий период уже прошел в равной борьбе, но Коваль нас сегодня выручил. Я считаю, что во многом благодаря Виталию Ковалю мы сегодня и победили.