Хлебников (Серсен, Соколов) 45:42Голы: Горохов (Левандовский, Уппер) 29:02
Составы:Коваль;
Быков – Обшут, Зюзин – Семёнов, Хомицкий – Горохов;
Петров – Булис – Мозякин, Марек – Фёдоров – Иргл;
Левандовский – Уппер – Мусатов, Нестеров – Непряев – А.Глухов.
4 мин.Штрафное время:12 мин.

Еще в прошлом туре «Атлант» официально оформил путевку в плей-офф и закрепился на третьей строчке Западной конференции.

«Атлант» начал выездную сессию, одержав победу в Нижнем Новгороде (5:3), и продолжить успех предстояло в Екатеринебурге.

«Автомобилист», не попадающий в плей-офф, раздал всех своих ведущих ведущих игроков. За исключением Гулявцева, который завершает карьеру. Так вот в составе уральцев осталось лишь 15 полевых хоккеистов. И команда Мухина вновь билась до последнего. Но на этот раз три очка уезжают в Мытищи.

У «Атланта» же, наоборот, пополнение. Да еще какое! На армейской распродаже наставник подмосковного клуба Милош Ржига умудрился отхватить экземпляр, на котором раньше висела табличка «Не продается!». Ян Марек дебютировал в подмосковной команде под 51-м номером, прилетев на Урал буквально накануне матча. И стал героем, забросив победную шайбу в третьем периоде!

Чешский новичок «Атланта» поначалу выходил на лед во второй тройке с Ирглом и Федоровым. Однако затем Федорова в этой тройке сменил Непряев. В этом сочетании и они и сотворили победную шайбу. За пять минут до конца третьего периода Марек оказался расторопнее всех на пятачке.

Кстати, задел в игре положил защитник «Атланта» Илья Горохов. В меньшинстве (!) он подключился к атаке по правом флангу, обошел защитник и метко бросил в дальнюю девятку! Вот это прицел! Гол Горохова вошел в список самых лучших в туре на КХЛ-ТВ.

Перед плей-офф у «Атланта» – встречи только с представителями Востока. Впереди у команды Ржиги – турне по Татарстану («Ак барс» и Нефтехимик») и три домашних игры уже после перерыва в чемпионате – с «Авангардом», «Югрой» и «Барысом».

В перерыве «Атлант» улетает на четыре дня в Чехию на тренировочный сбор.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:

Экспресс-комментарий

Милош РЖИГА, главный тренер «Атланта»:

– В очередной раз могу только поблагодарить ребят за настрой на игру, за борьбу до конца. Конечно, «Атлант» – очень сильная команда, мастеровитая. Но, считаю, мы ни в чём ей не уступили. Думаю, «Автомобилист» заслужил ничью по итогам основного времени, но где-то не повезло.– После победы над «Локомотивом» хозяева здорово настроились и на этот матч. Мы хорошо провели второй период, но упустили очень много выгодных моментов. В третьем «Автомобилист» добавил, и, откровенно, скажу, что нам отчасти просто повезло. «Атлант» взял три очка, но претензии к команде у меня остались.