Балдаев приложил руку к разгрому чехов

Молодежная сборная России успешно стартовала на международном турнире в Канаде. В первом матче соревнований российские хоккеисты взяли верх над сверстниками из Чехии — 5:0. Далеко не последнюю роль в успехе команды сыграли представители «Атланта» защитник Виктор Балдаев и форвард Вячеслав Лещенко.

ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ БАЛДАЕВА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ!

Действия молодых игроков «Атланта» положили начало убедительной победе над чехами. Во втором периоде третье звено Лещенко открыло счет в матче. Партнеры Вячеслава, Артем Пеньковский и Сергей Толчинский организовали первую голевую атаку. А уже под конец второй двадцатиминутки отличился и Виктор Балдаев. Его партнер по четвертой паре обороны Зият Пайгин пошел в контратаку, бросил по воротам, а наш Виктор оказался точен на добивании! Для Балдаева эта шайба стала дебютной на уровне сборной России. В оставшееся время голы Ивана Барбашева, Валентина Зыкова и Рината Валиева при надежной игре вратаря Ильи Сорокина увенчали разгромную победу — 5:0.

Обращаем ваше внимание, что матчи нашей сборной в Канаде можно увидеть на сайте турнира — как в прямой трансляции, так и в записи. Гол Виктора Балдаева, он под 22-м игровым номером, случился за 4:22 минуты до окончания второго периода: http://stats.hockeycanada.ca/game/show/7838016?subseason=165586&referrer=1253933&referrer=1253933.

«ХОККЕЙНАЯ КЛАССИКА» НА ВАШИХ ЭКРАНАХ!

Следующую игру на турнире российская сборная под руководством Валерия Брагина проведет в ночь со среды на четверг, 7 августа в 3:00 по московскому времени. Впереди «хоккейная классика» — двухматчевое противостояние молодежных сборных России и Канады! Повторная встреча — на следующий день, в это же время — 8 августа в три часа по Москве. Заключительный матч турнира со сборной Швеции пройдет в ночь с субботы на воскресенье, 10 августа в 3:00.

Видеотрансляции всех матчей турнира доступны на сайте канадской молодежной сборной: http://stats.hockeycanada.ca/schedule/league_instance/20720?subseason=165586.

Смотрите игры и болейте за нашу молодежную сборную с нашими «атлантами» в составе!