Победа словно в плей-офф - «Мытищинские Атланты» вошли в заветную четверку

В Балашихе в первом раунде двухматчевого противостояния с ХК МВД, командой из структуры московского «Динамо», прошлогодний участник плей-офф МХЛ «Мытищинские Атланты» смогли добиться важной победы. Этот успех позволил подопечным Игоря Горбенко войти в четверку дивизиона «Центр» МХЛ, то есть на позицию, которая по итогам регулярного чемпионата дала бы возможность продолжать бороться за Кубок Харламова.

Подопечные Игоря Горбенко большую часть матча имели преимущество. И в первом игровом отрезке капитан нашей команды Александр Кадейкин забил, словно бы отметив недавний день рождения. Однако хозяева в третьем периоде смогли сравнять результат. И все же нашей команде удалось склонить чашу весов в свою пользу. В середине заключительного периода встречи два точных броска Дельнова и Кузина принесли три очка в копилку «Мытищинских Атлантов». 3:1!

Более того, нападающий Антон Чечулин, который недавно получил сотрясение мозга, но продолжает выходить на лед, имел шанс увеличить перевес гостей. За три минуты до сирены он выкатился один на вратаря ХК МВД, но обыграть Шарыченкова ему, увы, не удалось.

Итак, у «Мытищинских Атлантов» в копилке стало 16 очков после 10 игр, и они по набранным баллам хотя и имеют равенство со «Снежными барсами» из Астаны, все же стоят в таблице выше по дополнительным показателям (победам в основное время).

Ответная встреча между нашей командой и ХК МВД – в ближайшую субботу, 8 октября, на «Арене Мытищи». Начало игры – в 13:00.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

ХК МВД (Балашиха) – «Мытищинские Атланты» (Московская область) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).

6 октября 2011 г., «Балашиха-Арена». Главный судья: Н.Островский (Москва).