Рассчитались с чемпионом за плей-офф

Вдохновенная игра наших земляков против действующего чемпиона МХЛ и обладателя молодежного клубного Кубка мира разбудила даже тех, кто пришел на игру, не спав в выходные ни минуты. Вывеска «Мытищинские Атланты» - «Красная Армия» оказалась для таких привлекательнее домашнего отдыха после первого рабочего дня недели.

Голы в ворота чемпиона забивались на любой вкус. После второго из них голкипера армейцев, одного из героев недавнего Кубка мира Кирилла Брашкина, заменили. Но и его сменщику Вячеславу Волкову еще до первого перерыва пришлось дважды выгребать шайбу из сетки.

Лишь после удаления Александра Шевченко был зафиксирован первый успех гостей. Однако Шевченко  вряд ли стоит записывать из-за этого игру себе в актив. Ведь сделав счет 2:0, он вышел в единоличные в лиге лидеры в споре снайперов чемпионата. Эта шайба стала для Александра одиннадцатой в сезоне.

Призы для лучших игроков матча получили Максим Мамин и Сергей Твердохлебов, забросившие последние у своих команд шайбы.

- На нашем решительном настрое на игру, конечно, сказалось огромное желание взять у армейцев реванш за поражение от них в плей-офф прошлого сезона, - заметил Твердохлебов. – Здорово, что это получилось. Но завтра пройдет ответная игра с им реваншем на реванш.  ответить красноармейцами И теперь наша задача – не позволить уже им ответить реваншем на реванш.

«Мытищинские Атланты» - «Красная Армия» (Москва) – 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)