Хоккейный клуб «Атлант» Московская область

Андрей Зубарев: справился процентов на восемьдесят

Победную точку в матче с московским «Динамо» поставил дальним броском защитник «Атланта» Андрей Зубарев. Счет стал 4:2, а до конца третьего периода оставалось меньше шести минут. Между тем это было первое выступление Андрея после продолжительного перерыва, вызванного травмой.

– Два месяца я не играл, - уточняет Андрей Зубарев. - Тренировался в последнее время, но это, конечно, не то. Долгий простой сказался. Хотя я и забросил шайбу, чувствовал себя на льду не так уверенно, как привык. Думаю, наберу форму – и все будет в порядке.

– Усталость сильную, наверное, после финальной сирены ощутили?

– Не то слово! Долгое время не было таких интенсивных нагрузок – не только физических, но и психологических тоже. Все же, считаю, процентов на 80 с тренерским заданием справился. Но все равно надо к большему стремиться.

– Когда лично вы забросили шайбу, в моральном плане полегче стало?

– Стало полегче не потому, что именно я забил, а просто появилась уверенность, что три очка не упустим. Уже дважды-то динамовцам забить не позволим. Но мы не допустили в оставшееся время и одного промаха в обороне. Нам только и оставалось, что спокойно, без паники защитить свои ворота, удержать победный результат. 4:2, что ни говори, не так давит на игроков, как 3:2. Раскрепостились, не дали сопернику закрепиться в нашей зоны, постоянно выводили из нее шайбу.

– С трибуны игра очень даже привлекательно смотрелась…

– Чувствовал, что это, действительно, так. Динамовцам надо отдать должное. Хорошая у них команда, билась прилично, имела немало голевых моментов. Во многих случаях нам здорово помог Костя Барулин. Ребята – молодцы! Трудовые голы забили. Мы одержали тяжелую, но отличную победу!