«Атланты» выигрывают с вернувшимися Черновым и Ереминым

После поражения от «Химика» (1:4), тренер «Мытищинских Атлантов» Вадим Епанчинцев решился на обновление состава. На заключительные выездные матчи, подмосковная дружина получила подкрепление в лице Павла Чернова, откомандированного из основной команды «Атланта». Вадим Сергеевич не стал менять наигранные тройки Дорофеева и Кадейкина, и отрядил Павла в третье звено, к Кузнецову и Левицкому. Также, в четвертой паре защитников, впервые с 16 января, вышел и 17-летний Максим Кулагин. Чернов и Кулагин сменили в составе Максима Намруева и Прохора Горбенко.

Место в воротах занял Петр Еремин. Последнюю игру Петр проводил как раз со СКА-1946, дома, 20 января. И отразив 19 бросков, Еремин добыл для «Атлантов» победу в овертайме – 3:2. Почему бы Петру вновь не принести нашей команде успех против питерских армейцев?

В целом успешное начало встречи прерывается удалением Егора Алешина. Первым численным преимуществом сразу воспользовался лучший бомбардир армейцев Юрий Скворцов, оказавшись первым на добивании – 0:1. И все же активность в первом периоде приносит свои плоды. Сначала Кузнецов с передачи Чернова, а затем Кадейкин красиво завершает комбинацию с помощью Сошникова и Шмелева, и счет уже в нашу пользу – 2:1.

После перерыва «Атланты» заметно подсели. Нанесли всего два броска, на что хозяева ответили одиннадцатью, и, разумеется, не упустили шанса отличиться. Богданов с передачи Баринова щелкнул точно в девятку – 2:2. Вскоре, Никита получает возможность отличиться и сам – «Атлантов» спасает перекладина. В третьем периоде напор хозяев возрос, и Еремину пришлось немало потрудиться, отразив еще полтора десятка бросков. Выстоял Петр и в последние две минуты, которые «Атланты» завершали в меньшинстве.

ШМЕЛЕВ ЖАЛИТ ДВАЖДЫ!

В сравнении с последней игрой против «Химика» эта встреча проходила в куда более мирном русле. На двоих команды набрали только шесть удалений. Последнее из них, на счету хозяев, чуть не стоило им поражения в овертайме. Домашняя встреча в Мытищах определила победу «Атлантов» именно в дополнительное время. Тогда, решающий бросок нанес Сергей Шмелев. И в этот раз соперники не нашли противоядия от жала «Шмеля»! Овертайм Иванников насилу выстоял, но в серии буллитов Сергей дважды заставил капитулировать вратаря гостей – еще одна выездная победа за подмосковными хоккеистами!

Комментарий тренера «Мытищинских Атлантов» Вадима Епанчинцева:

– Хочу сказать огромное спасибо ребятам. Нам удался первый период, чуть-чуть не хватило удачи в овертайме. Будем работать над этим компонентом игры. Отлично проявили себя вратари Еремин и Иванников. Бились самоотверженно и заслуженно победили.

– Послезавтра последний матч этой выездной серии с «Серебряными Львами». Хватит ли сил команде?

– Будем восстанавливаться. Впереди последняя игра с Питером. Далее у нас сложный календарь – с 16 по 23 февраля еще один выезд. Очень тяжелый – Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Магнитогорск и Тюмень. И заключительные игры дома, где тоже просто не будет.

Павел Чернов: «У нас есть свой джокер!»

– Играли хорошо, немного не повезло в овертайме. Отлично действовал вратарь Иванников, но и наш Петя Еремин тоже очень выручил. Я пробил буллит неудачно, но у нас есть свой «джокер» – Серега Шмелев, за что и ему спасибо! Победили по заслугам, взяли два очка и оторвались от «Красной Армии», очень довольны.

«СКА-1946» Санкт-Петербург – «Мытищинские Атланты» Московская область – 2:3 Бул. (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

7 февраля 2012 г. Санкт-Петербург. Малая арена «Юбилейный».

Главный судья: Белов А. (Ярославль).